ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мужик за ворованную мобилку и выбитый зуб угодил за решетку

    18 апреля 2024 четверг
    36 переглядів
    На Закарпатье оперативники уголовного розыска раскрыли грабеж

    Закарпатским оперативникам понадобилось меньше часа, чтобы разыскать и задержать 39-летнего грабителя, который ночью напал на молодую женщину и отобрал у нее мобильный телефон...


    Среди ночи в дежурную часть Береговского райотдела милиции позвонил врач приемного отделения местной больницы, который сообщил, что к ним за медицинской помощью обратилась 34-летняя береговчанка.

    У женщины были многочисленные гематомы лица и выбитый зуб. По словам потерпевшей, она стала жертвой уличного грабителя.

    Следственно-оперативная группа немедленно выехала в медицинское учреждение. Пострадавшая рассказала правоохранителям, что работает продавцом в одном из магазинов города. Около 23 часов она возвращалась домой с работы. На улице возле СОШ №5 неизвестный мужчина, применив силу, завладел ее мобильным телефоном. Нападающий нанес беззащитной женщине многочисленные удары по лицу. Когда жертве удалось убежать, грабитель пытался ее догнать, но споткнулся и упал. Таким образом бедной женщине удалось оторваться от своего обидчика.

    Женщина узнала в своем нападающем посетителя магазина, где она работает. Однако откуда он и как его зовут, потерпевшая сообщить не смогла.

    Оперативники уголовного розыска уже через час установили, что к совершению преступления причастен ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 39-летний житель поселка Батево. Подозреваемого задержали в помещении туберкулезной больницы Берегова, где он проходил лечение. У задержанного изъяли краденый мобильный телефон, который он спрятал под матрасом кровати.

    - Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, - сообщает и.о. начальника Береговского райотдела милиции Владимир Сакалош - Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

    Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.


    Информация Береговского РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору