ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ Закарпатья начала борьбу с коррупцией и терроризмом вместе с ОБСЕ

    29 марта 2024 пятница
    27 переглядів
    В мероприятии приняли участие сотрудники областных управлений

    В рамках совместного с ОБСЕ проекта в Ужгороде проходил международный семинар «Поддержка возможностей Украины в борьбе с терроризмом и организованной преступностью».


    В мероприятии приняли участие сотрудники областных управлений Службы безопасности Украины, представители ОБСЕ в Украине, Специальной мониторинговой миссии, Интерпола, Международного Комитета Красного Креста, спецслужб стран ЕС.

    Заместитель начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Олег Гаркуша отметил, что Украина является форпостом на пути угрозы трансграничной преступности, которая пытается наладить поставки наркотиков, оружия, переправку нелегальных мигрантов в страны-члены ЕС.

    Кроме обсуждения возможностей Украины в противодействии международному терроризму и организованной преступности, участники семинара подчеркнули, что законодательство в этой сфере требует усовершенствования. Иностранные партнеры поделились опытом построения национальных правоохранительных систем.

    Особое внимание участники семинара уделили вопросу сотрудничества с общественностью. Руководители региональных органов СБУ были единодушны: благодаря диалогу с общественным сектором удалось предотвратить сепаратистские проявления в регионах.

    Чтобы подробнее ознакомиться с международным опытом противодействия терроризму и организованной преступности, углубить сотрудничество между украинскими и иностранными специалистами, участники семинара отправились в Венгрию – информирует пресс-группа УСБУ в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору