ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Провал саммита Украина-ЕС - нас там никто не ждет, только пограбят за кредиты

    18 апреля 2024 четверг
    29 переглядів
    В Евросоюзе никак не могут понять, как двое взяли в заложники 40 млн

    В Киеве прошел саммит Украина-ЕС, по итогам которого была принята декларация из 20 с лишним пунктов. Ответа на то, как дальше жить Украине, в ней не оказалось. По итогам многочасовых переговоров никакой сенсации не произошло. Наиболее интересные Киеву предложения были аккуратно завернуты.

    Так, Украина очень хотела, чтобы на этом саммите лидеры ЕС четко заявили о перспективе ее членства в организации.

    «Мы амбициозны в своих планах и вере, и именно поэтому декларируем, что через 5 лет мы должны обеспечить эффективную имплементацию соглашения об ассоциации. Перспектива членства в Европейском Союзе - это ключевая цель, ради которой проводятся реформы, - заявил президент Петр Порошенко. - Я призываю ЕС признать, что Украина как любое другое европейское государство, которое уважает и готово защищать общие ценности, может в будущем стать членом ЕС».

    Однако лидеры Евросоюза призыв украинского лидера не услышали. И не только потому, что они не верят в то, что за 5 лет стоящее на грани развала и дефолта государство сможет провести многомиллиардные экономические реформы.

    А потому, что Украину в ЕС никто не ждет - европейские и американские политологи не раз говорили о том, что Соглашение об Ассоциации было предложено Украине как своего рода компенсация отказа в членстве.

    Именно поэтому в ответ на прямые намеки Порошенко получал по форме весьма уклончивые, но по факту однозначные заявления.

    «Мы понимаем желание Украины стать членом ЕС поэтому и мы тут. Хочу сказать, что Украина всегда была членом европейской семьи, хотя Украина и не является членом ЕС. И Украина должна в будущем еще больше упрочить свои позиции в Европе, европейских структурах, европейском доме»,- заявил Жан Клод Юнкер.

    Впрочем, украинские лидеры пропускали эти слова между ушей, и продолжали развивать мысль о европерспективах своей страны. Иногда эта мысль принимала весьма парадоксальные очертания.

    «Убежден, что есть перспектива и очень значительная, что украинский язык станет официальным языком Европейского Союза, и для этого мы собрались», - заявил премьер Арсений Яценюк. «Я полностью разделяю тот оптимизм, что украинский язык вскоре станет рабочим языком ЕС, - вторит ему Петр Порошенко. - До этого я разделяю оптимизм, что английский и французский языки станут рабочими языками украинского правительства и все украинские чиновники будут говорить на английском и французском не хуже, чем на украинском. Я думаю, что этот процесс мы решительно начали и сегодня я могу констатировать, что на заседании украинского правительства английский звучит, по крайней мере, чаще, чем русский. Это уже определенные достижения».

    В том, что украинское правительство все больше и больше на своих заседаниях говорит по-английски, никакого секрета нет. Однако вряд ли наличие или тем более увеличение числа министров-варягов может быть предметом национальной гордости для 35-миллионного государства, считающего себя самостоятельным.

    Проигнорировали европейцы и вопрос об отправке на Украину европейских миротворцев, с которым Петр Порошенко носится уже несколько недель. «Я поднял в рамках нашей встречи вопрос о развертывании операции Евросоюза в рамках совместной политики безопасности и обороны, которая будет способствовать созданию надлежащих безопастностных условий для выполнения Минских соглашений. Мы призываем государства-члены ЕС помочь в реализации этой инициативы», - снова заявил президент. И снова его пассаж остался без положительного отклика.

    «Сегодня мы можем говорить только о гражданской оценочной миссии, а не о военной миссии», - заявил Дональд Туск. Эта миссия, по его словам, должна «оценить потребности и возможности для того, чтобы ЕС обеспечил эти потребности».

    В данном случае непонятно, зачем глава Украины постоянно поднимает этот вопрос, украинские политологи получают задание продвигать ее на международных форумах, а европейские лидеры позволяют ему эту идею озвучивать и ставить их в неудобное положение.

    Не исключено, что постоянно находящаяся на поверхности идея должна стать своего рода предостережением Владимиру Путину. Напоминанием, что при определенных обстоятельствах Евросоюз может и удовлетворить украинскую просьбу.

    Также скорее всего без ответа останется призыв Киева к инвестициям в украинскую экономику. Не секрет, что Украина готовит Запад к масштабной приватизации, с помощью которой хочет пополнить бюджет.

    «Мы считаем, что путь реформ должен быть поддержан прямыми инвестициями в украинскую экономику, нам надо запустить экономику для того, чтобы создать рабочие места, для того, чтобы увеличить промышленное производство, для того, чтобы выходить на внешние рынки в том числе и через зону свободной торговли с ЕС и для того, чтобы украинцы почувствовали, что жизнь стала лучше, жизнь стала другой и что Украина движется вперед», - убеждает Арсений Яценюк.

    Однако масштабные инвестиции на Украину крайне маловероятны, разве что госсобственность уйдет по бросовым ценам.

    Страна балансирует на грани дефолта, правительство вместо экономических реформ устраивает охоту на ведьм и провоцирует Москву на возобновление боевых действий ради того, чтобы поиграть и получить больше денег и поддержку от Запада.

    Вряд ли ее можно назвать сейчас инвестиционно привлекательной.

    Поэтому Петру Порошенко придется надеяться на кредиты.

    И тут ему удалось достичь согласия с европейскими кредиторами.

    Фактически единственными конкретными пунктами принятой декларации были сроки и условия, по которым Украина будет получать кредиты от Евросоюза.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Щиро прошу вибачення за те,що разом з придурком сосуплатовим,постiйно обливаемо грязюкою Громадян,та зокрема Уряд!Обiцяемо,що бiльше такого не повториться!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лидеры Евросоюза во время саммита в Киеве «рассердили» украинского президента Петра Порошенко, посоветовав ему активнее заниматься экономикой, пишет Wall Street Journal.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жалко нормальных людей, детей,стариков, женщин и людей которые думают в адеквате.Остальной сброд, скоро будут судить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На фото: интеллектуальный потенциал страны!"Сала мне мало!"Такую страну превратили уроды в обитель зла.Когда уже их загонят обратно в преисподнюю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти правий, 12345, але це не мішає ні тобі, ні цілій твоїй файті ся лишати повними покидьками людства.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина за год стала чемпионом мира по маразму ещё год и во вселенной равных не будет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жижи-жили не тужили, что Россия, что ЕС. Появилась парасина-яйценюхина, говорит, что всем писдес!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А жизнь мелькает, как в немом кино, - Мне хорошо, мне хочется смеяться, - А счетчик - щелк да щелк, - да все равно в конце пути за кредиты придется рассчитаться. Воришка логинов, так когда живётся хуже при Януковиче или сейчас?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Дайте денег! Дайте танки! Нападите на Россию! Тем самым мы подписываемся под своей слабостью духом и разумом! Мы убогие! Чё с нас взять!? Убогого легко обидеть!" Жалко Вас братья! Хоть дурные, но все же родственники! вукроина понад усе...вукроине усе должны усё...мы великие -дайте денег/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Будущее Евросоюза зависит от Украины.
    Если Евросоюз взвалит ее себе на горб, то он надорвется.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РАНЬШЕ ШЕСТОМ С ПРИВЯЗАННОЙ МОРКОВКОЙ ПЕРЕД СВИДОМЫМИ РАЗМАХИВАЛ ЕС ...
    ТЕПЕРЬ ГЛАВНАЯ СВИНЬЯ И ЕГО ПОДЕЛЬНИКИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Встреча носила символический характер. Саммит ничего не принес Украине, если не считать общих слов, и показал, что Киев живет иллюзиями о ЕС»
    «Обаяние прошло, наступает время разочарования, и я не думаю, что у Порошенко есть хоть какие-то козыри, чтобы ответить на это разочарование"
    «Не будут вкладывать деньги в воюющую страну, не будут вкладывать деньги в государство, которое не имеет вообще никаких финансов, которое живет только за счет кредитов МВФ, так что я считаю, что это все очень красиво звучит, но абсолютно не связано с реальностью»

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каждый пятый россиянин – наркоман, а Россия – наркотический хаб Средней Азии:
    По оценкам экспертов, в настоящее время в той или иной степени проблема наркомании на территории Российской Федерации затрагивает около 30 миллионов человек, то есть каждый пятый россиянин – наркоман. В стране не осталось ни одного региона, где бы не были зафиксированы случаи употребления наркотиков или их распространения. Особенно страшно то, что наркомания захватывает детей и подростков.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За предательство, продажность, нацизм, лизоблюдство на Украине, одним одним достаются ярды, власть, оружие, другим - нищета, бомбы, смерть. И в конечном итоге: новый уже украинский "рейх" со всеми нацистскими атрибутами и жаждой войны, крови, грабежа.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каждый четвертый российский подросток – наркоман, а каждый третий россиянин страдает психическими расстройствами. К таким выводам пришли независимо друг от друга российские и немецкие академики....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В России каждый третий россиянин страдает психическими расстройствами, а в Украине каждый первый - это подтверждается составом влади, начиная с президента, правительства, рады.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что вы думали, когда устремились на Запад сломья голову? Только очищение от грехов, поможет Украине выжить!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЕС с помощью киевских шестерок начнет заселять украинские земли мигрантами с Африки и Юго-восточной Азии, европа задыхается от них, а они лезут, погибают в средиземном море, вот тогда будут кричать слава украине, героям слава. СССР в ущерб собственному народу, помогал бедным странам, а потом списывал им долги. А что делает пендосия? Куда бы она, пендосия, не залезла, там смута, братоубийственная война.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Москву и всю РФ заселили мигрантами, которые напрямую несут угрозу русскому населению, и все из-за лояльной политики Путина к народам ближней Азии и кавказа.