ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде наркоманы стали "домушниками", не хватает денег на марихуану

    20 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    Ужгородские милиционеры поймали вороватого квартиранта

    С заявлением в Ужгородский горотдел милиции обратилась 31-летняя жительница города. Женщина сообщила, что из ей квартиры неизвестный вор похитил микроволновую печь и пылесос...


    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа горотдела милиции. Правоохранители выяснили, что в доме потерпевшей живут квартиранты.

    К ним женщина наведывается один раз в месяц для того, чтобы забрать арендную плату и проверить, все ли вещи на месте.

    Таким образом она и обнаружила отсутствие микроволновки и пылесоса.

    Правоохранители расспросили женщину о ее квартиранте, а затем установили его личность. Им оказался 26-летний ранее судимый житель Ужгорода, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за преступления, связанные с наркотиками.

    В содеянном злоумышленник сознался и рассказал, что краденые вещи он сдал в ломбард. Полученные деньги потратил на наркотики.

    - По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Вору грозит штраф, общественные или исправительные работы, арест или лишение свободы на срок до трех лет, - прокомментировал событие первый заместитель начальника Ужгородского горотдела милиции майор Александр Бондарчук.



    С заявлением в Ужгородский горотдел милиции обратилась 58-летняя жительница города. Женщина сообщила, что неизвестный проник в ее подвал, откуда похитил электронасос.

    Работники уголовного розыска горотдела милиции установили, что к краже причастен 34-летний житель Ужгорода. Мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

    В содеянном злоумышленник сознался и объяснил, что кражу совершил ночью. Таким образом хотел заработать деньги, чтобы потратить их на покупку наркотиков.

    Следственным отделом ужгородской милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа, или общественных работ, исправительных работ, арест или лишение свободы на срок до трех лет.

    Продолжается следствие. Решается вопрос об избрании меры пресечения...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору