ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обнародованы имена чиновников Закарпатья, которые попали под люстрацию

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    28 апреля открыли онлайн-реестр лиц, подлежащих люстрации...

    Как сообщила сегодня "Украинская правда", общественный люстрационный комитет 28 апреля открыл онлайн-реестр лиц, подлежащих люстрации...


    Реестр находится по этому адресу.

    Сейчас сайт работает в тестовом режиме. Там обнародовано лишь 755 человек, попадающих под действие люстрационного закона. В реестр попали люди, занимавшие свои посты в период режима Януковича, а также те, которые работали на ключевых должностях в период Евромайдан.

    Среди закарпатцев и работавших в нашей области на высоких должностях в правоохранительных органах, освобождению подлежат 22 человека. В заявлении пресс-службы люстрационного комитета говорится, что список не полный и вскоре будут добавляться новые фамилии.

    Пока в черный список попали два бывших начальник управления СБУ в Закарпатской области, в частности Василий Ситар и Михаил Феделеш, 8 заместителей Управление СБУ в Закарпатской области, работали в структуре в период режима Януковича и событий Евромайдан. Из руководителей милиции под люстрацию попали Василий Варцаба, Виктор Русин и 7 их заместителей. А вот в органах прокуратуры, под люстрацию попали три человека - Владимир Корбан, прокурор Закарпатской области в июне 2013 - феврале 2014, Виталий Мохорук - заместитель прокурора Закарпатской области в период декабрь 2013 - март 2014 и Иван Русин - заместитель прокурора Закарпатской области в период июль 2006 - март 2012.

    Полный список чиновников, работавших на Закарпатье и попали под люстрацию, можно посмотреть здесь.

    Как сообщает пресс-служба люстрационного комитета, в планах комитета - включить в реестр 5000 человек и добавить чиновников, подпадающих под люстрацию по другим критериям, в частности, имущественным.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору