ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Волонтеры из Закарпатья отправили в зону АТО еще три автомобиля (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Тячевщина уже отправила на фронт более сорока автомобилей

    Волонтеры из Тячевского района Закарпатской области отправила на Восток страны еще три автомобиля: для «Карпатской Сечи», разведки и капелланской службы...


    Волонтеры центра «Горганы» передали их незаурядным адресатам - настоящим воинам, которые создают современную историю Украины на передовой, - командиру отдельной добровольческой четы «Карпатская Сечь», выходцу из Тячевского района Олегу Куцину (псевдо Кум), бойцам одного из разведывательных батальонов ВСУ и главному капеллану ДУК «Правый сектор» Николаю Мединскому (Зализняку).

    Военные лично приехали за «колесами» в Тячев.

    Джип для комбата «Карпатской Сечи» Олега Куцина приобрели за средства и.о. председателя Тячевской РГА Василия Йовдия, который и передал ключи от машины Куму.

    Выражая благодарность от имени бойцов добровольческого подразделения, Олег Куцин отметил:

    - С Василием Йовдием в свое время мы вместе работали в Тячевской райгосадминистрации. А сейчас вижу, насколько мощную работу развернуло это общество, сплотил вокруг себя Василий Михайлович. - Сколько раз мне звонили, приезжали, помогали ... Я и не ожидал, что на моей родине - Закарпатье, которое считал не очень национально сознательным, столько патриотов, будут искренне болеть за интересы своего государства, за победу в этой войне. Хочу поблагодарить этой команде - своим землякам, которые настолько мощно помогают украинцам с тем, чтобы мы одержали победу в этой войне.

    Еще один внедорожник Василий Йовдий совместно с лесниками Тячевщины приобрел для разведбата, в котором служат бойцы легендарной восьмой «афганской» сотни Самообороны Майдана. Военные как раз собираются отправляться на передовую, поэтому нуждались в надежном транспорте высокой проходимости.

    Третье авто - минивэн для руководителя капелланской службы ДУК ПС Николая Мединского (Зализняка) - приобрели за средства народного депутата Украины Павла Балоги.

    Чтобы автомобили доехали до места назначения невредимыми, их освятил декан Тячевского деканата греко-католической церкви отец Иосиф Штогрин.

    Как отметил руководитель волонтерского центра «Горганы» Богдан Колодницкий, в общем, Тячевщина уже отправила на фронт более сорока автомобилей, шесть камионов с благотворительной помощью для украинских защитников и вынужденных переселенцев.



    2_4.jpg
    3_5.jpg
    4_3.jpg
    5_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тут попахивает какимто бизнесом... загоняют машины на иностранных номерах, налоги не плотят. Интересно сколько в самом деле "легализируют" по такой схеме. Никто просто так не станет машины дарить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Джип для комбата «Карпатской Сечи» Олега Куцина приобрели за средства и.о. председателя Тячевской РГА Василия Йовдия, который и передал ключи от машины Куму.