ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Разоблачения Фирташа : Из-за США Украина потеряла низкие цены на газ и Крым

    16 апреля 2024 вторник
    20 переглядів

    В украинских верхах продолжается борьба. Свою порцию компромата добавил беглый олигарх Дмитрий Фирташ, который в Вене разоткровенничался о том, как шла борьба за власть между разными кланами год назад, в период Майдана.

    Накануне 1 Мая украинский президент Пётр Порошенко не стал обещать соотечественникам мирного труда. Он сказал, что война закончится только тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. Порошенко привел в пример Южную Корею и Израиль — государства, которые противостоят соседям десятилетиями.

    Решительная риторика президента может скрывать то, что его собственные позиции не очень прочны. Сенсационные подробности о том, как Порошенко стал президентом, раскрыл бизнесмен Дмитрий Фирташ, который явился на суд в Вене по делу о своей выдаче в США. Фирташ рассказал, что уже после ареста в марте прошлого года он встречался с Порошенко и Кличко в Вене, убедил их объединить усилия, а Кличко отойти на второй план.

    На этом же заседании первый президент Украины Кравчук открыл, что, по его сведениям, США на этих выборах ставили на Яценюка.

    Фирташ заявил, что из-за политиков, которые поддерживают США, Украина вечно что-то теряет: с Тимошенко — низкие цены на газ, с Турчиновым и Яценюком — Крым.

    После этих немыслимых разоблачений Фирташ по суду был избавлен от выдачи в США и сказал, что вернется на Украину.

    Но Арсений Яценюк заранее предупредил, что легкой жизни ему там ждать не приходится: на бизнесмена уже заведено уголовное дело.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору