ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр иностранных дел Италии выступил за предоставление автономии Донбассу

    18 апреля 2024 четверг
    49 переглядів
    Паоло Джентилони призывает Украину дать автономию Донбассу

    "Ситуация в Украине очень нестабильная. Италия поддерживает Киев, и Киев должен сделать необходимые, болезненные экономические и конституционные реформы, включая предоставление автономии Донбассу", — сказал министр Паоло Джентилони в интервью туринской газете La Stampa, опубликованном в воскресенье.

    По словам Джентилони, именно об этом он будет говорить с президентом Украины Петром Порошенко во время своего визита в Киев во вторник, 5 мая.

    Говоря об отношениях с Россией, министр отметил, что Италия в соответствии с принятой европейской стратегией ввела санкции против Москвы, но обошлось ей это "большой ценой".

    "Наша особенность заключается в том, что мы считаем необходимым не закрывать двери в Россию… Мы должны поддерживать открытые каналы с Москвой", — сказал он, отметив при этом, что без иллюзий оценивает возможность возвращения тех отношений, которые были до украинского кризиса.

    Сенсанционное заявление Джентилони кроме La Stampa цитируют все известные СМИ Италии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поздно. Ни о какой автономии не может быть и речи. После того что натворили оккупационые украинские власти в Новороссии теперь только независимость.После сожения одесситов украина перестала существовать. Закарпатью тоже нужно дать свободу от маразма и идиотизма киевских властей.