ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинские военные получат новую форму и знаки различия

    25 апреля 2024 четверг
    1680 переглядів
    Форма напоминает ту, в которой сейчас ходят военные Германии

    Советник президента и помощник министра обороны Юрий Бирюков обнародовал новый знаки различия для украинской армии, разработанные в рамках создания современной униформы для ВСУ.
    В этом году есть шанс, впервые за десятилетие, потрать несколько десятков миллионов гривен на закупку повседневной и парадной формы»

    «Последние 10 лет МО не закупало повседневную форму и знаки различия, банально не было денег.
    «5 групп работают над разными концепциями внешнего вида ВСУ, под руководством фана и фанатика — Виталия Гайдукевича. Титаническая, кропотливая, бесплатная (ну, как всегда, в нашем случае) работа. Через неделю будут готовы концепции, будут представлены Министру обороны и Верховному Главнокомандующему», — рассказал советник президента.

    Форма напоминает ту, в которой сейчас ходят военные Германии. До настоящего времени в армии Украины, как и в России, принята советская система распознавания званий офицерского состава - по размеру звезд на погонах. Теперь же предлагается различать их по фигурным галунам внизу погона, без изменения размера звезд, которые заменены на ромбы. Кроме того, как и в Германии, ромбы будут стоять в ряд. Кокарду на берете армии Украины, которая представляет собой сплошную эмалированную жесть, планируют заменить на большую объемную фигуру, которую также можно увидеть на беретах армии Германии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору