ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В преддверии 70-летия Победы в Ужгороде прошла международная конференция

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне

    С 29 апреля по 1 мая в Ужгороде прошла международная конференция «70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».


    Мероприятие было организовано Всеукраинским союзом участников войны, Словацким союзом борцов против фашизма и Представительством Россотрудничества в Украине.

    В работе конференции приняли участие делегации ветеранских организаций из регионов Украины, представители организаций российских соотечественников, местных органов власти, сотрудники Генерального консульства России во Львове и Представительства Россотрудничества в Украине, гости из Словакии, журналисты.

    В ходе двухдневной дискуссии собравшиеся уделили особое внимание вопросам противодействия попыткам переписать нашу общую историю. Много говорилось о том, что главная задача состоит в сохранении памяти о Великой Отечественной войне, осмыслении ее уроков, воспитании у молодежи уважительного отношения к наследию Победы, к её героям.

    Были показаны новые документальные фильмы, созданные при участии ветеранских организаций Харькова и Одессы.

    Участники конференции возложили цветы к воинским мемориалам и могилам советских солдат, освобождавших Закарпатье.


    К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне НБУ выпустил новые монеты. С сегодняшнего дня Национальный банк Украины вводит в обращение новую 5-гривневую монету. Она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору