ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье бизнесмен подсунул таможне задачку с тремя неизвестными

    18 апреля 2024 четверг
    24 переглядів
    В Закарпатье таможенники изъяли у женщины запчасти для авто

    Запасные части для автомобилей, бывших в употреблении, стали объектом нарушения таможенных правил. В частности декларант, гражданка Украины, к таможенному контролю и оформлению подала Закарпатской таможни ДФС электронную таможенную декларацию и товаросопроводительные документы.


    Среди них: книга карнет TIR, CMR, инвойс и упаковочный лист на товар «запасные части для автомобилей бывшие в пользовании», всего - 1617 мест, весом брутто - 22360 кг, общей таможенной стоимости - почти 586 тыс. грн.

    Согласно представленным документам продавцом товара было лондонское предприятие, отправителем - итальянское, а получателем - украинское.

    Во время осуществления таможенного контроля был проведен таможенный досмотр с полным пересчетом и идентификацией товара.

    Работниками таможни выявлен незаявленный в товаросопроводительных документах и ​​грузовой таможенной декларации товар - запасные части бывшие в употреблении.

    Также, перечисляя и осматривая товар, специалисты таможни обнаружили, что в товаросопроводительных документах было заявлено одно количество товара, а реально было другое.

    Декларант не воспользовалась правом с разрешения таможенного органа осуществить физический досмотр товаров с целью проверки их соответствия сведениям, указанным в товаросопроводительных документах и ​​избежания ошибок и представление неточных сведений о товаре в таможенной декларации.

    Таким образом декларант в служебные обязанности которого входит выполнение требований установленных Таможенным кодексом Украины и другими нормативно-правовыми актами Украины по вопросам таможенного дела, не заявила по установленной форме точных и достоверных сведений по количеству, ассортименту и стоимости товара, подлежащего обязанности обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины.

    Эти действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных статьей 472 Таможенного кодекса Украины (недекларирование товаров, транспортных средств коммерческого назначения).

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины изъят товар - непосредственные предметы нарушения таможенных правил, которые не были указаны в товаросопроводительных документах, а это 1118 штук.

    Стоимость товаров устанавливается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору