ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция Киева применит оружие при малейшей угрозе жизни граждан 8-10 мая

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    Правохранители будут определенным образом действовать и применять оружие

    Начальник милиции Киева Александр Терещук заявил об увеличении вооруженных патрулей 9-мая, чтобы не допустить провокаций и террористических актов. Будут задействованы снайперы и другие работники, которые пристально отследят ситуацию

    "Мы увеличим количество вооруженных сотрудников, которые будут в специальных группах находиться в отдельных автомобилях,
    Он добавил, что на праздники в столице будут дежурить более 50 тысяч работников милиции, военных и представителей общественности.

    "В случае хотя бы малейшей угрозы жизни и здоровью киевлян, гостей столицы, ветеранов правоохранители будут определенным образом действовать и применять оружие. Другого сегодня быть не может, - подчеркнул Терещук.

    Он также отметил, что милиция не может допустить, "чтобы негодяй взял гранату и бросил в толпу людей".

    "Оперативные работники будут находиться среди людей, которые соберутся на праздничные мероприятия по случаю Дня Победы, чтобы иметь возможность предупредить правонарушения", - рассказал главный милиционер столицы.

    Он также попросил граждан отнестись с пониманием, если сотрудники милиции попросят провести обзор их личных вещей.

    Также отмечается, что министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал предоставить столичной милиции 10 бронированных спецавтомобилей, на которых спецгруппы будут выезжать в случае необходимости на задержание опасных злоумышленников.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору