ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Российский гражданин Арсений Павлов, кличка "Моторола", признался, что убивал пленных

    20 апреля 2024 суббота
    109 переглядів
    Моторола заявил, что лично расстрелял 15 пленных, украинских военнослужащих

    Боевик «Моторола» расстреливал пленных «киборгов», в частности, Игоря Брановицкого. Об этом в эфире «Громадського ТВ» заявил член мониторинговой группы правозащитной организации Amnesty International Кразимир Янков.

    Игоря Брановицкого видно, его берут в плен. Через несколько минут его уже избитого с кровью на лице. Следующий момент – когда он уже мертв... Его избили до того, что он просто лежал в луже крови. Потом зашел «Моторола» и спросил, кто вызвал скорую. Мы считаем, это сделал кто-то из сепаратистов. Они показали на Брановицкого. «Моторола» сказал, что сейчас «поможет» – и дважды выстрелил ему в голову. Есть минимум пять свидетелей этого», – заявил г-н Янков.

    6 апреля Моторола заявил, что лично расстрелял 15 пленных украинских военнослужащих. «Мне по*** в чем меня обвиняют. Я 15 пленных расстрелял. Мне все по***. Без комментариев. Хочу убиваю, хочу – нет», – отметил он.

    Служба безопасности Украины инкриминирует боевику, командиру батальона «Спарта» Арсению Павлову по прозвищу Моторола убийство 15 украинских граждан, в которых он сам сознался.

    В организации Amnesty International подтверждают
    На сегодняшний день есть как минимум пять свидетелей того, что один из российских боевиков, Арсений Павлов, по кличке Моторола убил пленного украинского десантника Игоря Брановицкого. Об этом в эфире Громадського.ТВ сообщил член мониторинговой группы международной правозащитной организации Amnesty International Кразимир Янков.
    Есть видео непосредственно момента, где защитников Донецкого аэропорта берут в плен. За несколько минут его видно уже избитого с кровью на лице. Следующий момент - когда он уже мертв. Его привели к какому-то тиру, их было там 12 человек, и их начали бить, чтобы найти того, кто был пулеметчиком. Потому что во время боев за аэропорт очень много сепаратистов были убиты именно пулеметным огнем", - сообщил правозащитник.

    "Как нам потом рассказали, - продолжил Янков, - люди, которые там были, не было одного конкретного пулеметчика. Все стреляли из того, что было. Но Брановицкий ... выступил вперед, нам кажется, что он хотел защитить остальных. Его избили до того, что он просто лежал в луже крови. Потом зашел Моторола и спросил, кто вызвал скорую".

    "Мы считаем, это сделал кто-то из сепаратистов. Они показали на Барновицкого. Моторола сказал, что сейчас ему "поможет" - и дважды выстрелил ему в голову. Есть минимум пять свидетелей этого", - заявил Янков.

    Как рассказал член мониторинговой группы, причины и обстоятельства убийства еще трех пленных Александра Бердеса, Василия Демчука и Павла Плацынского - пока правозащитникам не до конца известны.

    "Бердеса, Демчука и Плацынского нашли в лесопосадке Пролетарского района Донецка. Это примерно в 88 километрах от села Логвиново, где их взяли в плен. Это означает, что их умышленно туда повезли. Также следует понимать контекст, происходящего, 9 февраля: это было начало наступления на Дебальцево, сепаратисты взяли Логвиново, сформировался котел - это был горячий момент битвы. Нам кажется очень странным, что именно в этот момент их повезли в Донецк, но не довезли. Мы думаем, что если бы их туда повезли, то повезли бы как пленных, чтобы удерживать в здании СБУ в Донецке или в другом месте. Если бы их взяли уже мертвыми - их бы повезли уже в морг. Но нашли в этой лесопосадке под тонким слоем почвы. Нам кажется это очень странным".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Типичный козломордый цап)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не верю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    резать рыжего петушару от уха до уха,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    езжай, он все еще на Донбасе. Самые непримиримые резатели горл уже год не могут доехать до фронта)))
    а вообще я в такие "новости" от наших сми уже давно не верю. ни одного сознавшегося в убийстве одесситов, а терорристы не только себя обстреливают и спаливают, но и сдают компромат на себя сами тоже