ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Германия воевать с Россией из-за Украины не готова

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Меркель заметила, что Донбасс с каждым месяцем все больше интегрируется в Россию

    Вчера такая фраза безусловно прозвучала — и не раз — из уст Ангелы Меркель. Звучала она каждый раз чуть по-разному, но смысл был один и тот же: да, Россия нарушила международные законы, аннексировав Крым и приняв участие в военном конфликте на Украине. Однако мы должны помнить, что у этой проблемы есть только политическое решение, а вот то, как решались подобные противоречия 70-75 лет назад — ни в коем случае и никогда.

    Иными словами, Меркель привезла весточку: Германия воевать с Россией из-за Украины не готова. Не сказать, что сенсация, но посыл важный, особенно если учесть — не готова Германия, значит, не готова и Европа. Негодующее бульканье и угрожающее потрясание кулачками со стороны таких «могучих» в военном отношении государств, как Польша и республики Прибалтики — не в счет.

    Второе высказывание, привлекшее мое внимание, тоже было повторено, как минимум, два раза, и звучало оно так — альтернативы нормандскому формату и минскому соглашению нет. Весьма символичный сигнал на фоне, с одной стороны, истошного писка Украины о вреде «Минска» вообще, а с другой стороны, - на фоне участившихся в последнее время намеков США на то, что они хотели бы присоединиться... Германия устами Меркель фактически дает понять — нет. Конфликт на Украине — это дело Европы, формат переговоров пересматриваться в сторону расширения не будет, минские соглашения радикальным изменениям не подлежат.

    Третий момент — это, скорее, даже не заявление, а констатация того, что коллективная Европа осознает один весьма неприятный факт: из-за, мягко говоря, неразумной, а жестче говоря, «раскольнической» политики официального Киева, Донбасс с каждым месяцем все больше интегрируется в российское экономическое и социальное пространство.

    Как справедливо отметил Дмитрий Джангиров в своем интервью, данном еще месяц назад, если так пойдет и дальше, то через какое-то время не будет иметь никакого значения, частью территории какой страны Донбасс будет признаваться официально. Полностью разорвутся старые социально-экономические связи, на их месте возникнут новые, и тогда...
    Тогда после драки не машут кулаками.
    Ну, и Ангела Меркель, как государственный деятель с большим опытом, и в целом неглупый человек все это понимает — отсюда ее требование допустить украинскую гуманитарную помощь на территорию ДНР и ЛНР.

    Как-то раньше канцлера Германии уровень жизни граждан этих республик не интересовал...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору