ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец на фуре подъехал к таможне не с той стороны и остался без "Мерса"

    28 марта 2024 четверг
    35 переглядів
    Чопские таможенники направили запрос в Румынискую таможню

    На днях на территорию Украины через пункт пропуска "Хелмец - Дяково" Закарпатской таможни ДФС наш соотечественник завез седельный тягач "Mercedes Actros1835", 2007 года выпуска.


    На таможенный контроль и таможенное оформление гражданин Украины подал таможенную декларацию, инвойс, поручения и регистрационный документ на транспортное средство.

    Прорабатывая представленные документы работники таможни обнаружили несовпадение данных.

    В таможенной декларации была указана стоимость транспортного средства 6100 евро, а в инвойсе - 6440 евро. Это, в частности, стало основанием для проведения Закарпатской таможней ДФС проверки с целью установления законности ввоза на таможенную территорию Украины и подлинности представленных к таможенному контролю и таможенному оформлению документов на седельный тягач марки "Mercedes".

    Работники таможни направили запрос в Региональную таможню Клуж-на-пока. Они запросили от сопредельной стороны копии документов (экспортную декларацию, счет, накладную CMR), на основании которых таможенными органами Румынии был осуществлен выпуск с территории Европейского Союза в Украину седельного тягача.

    Согласно предоставленным копиям документов таможенных органов Румынии, отправителем груза является румынская фирма, получателем также не та фирма, которая была указана в представленных документах украинским таможенникам, а стоимость транспортного средства составляет 15 000 евро.

    Таким образом, гражданин Украины подал в качестве основания для перемещения транспортного средства через таможенную границу документы, содержащие ложные сведения о отправителя и / или получателя, ложные сведения для определения его таможенной стоимости.

    Эти действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Сейчас транспортное средство изъято...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору