ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Египте трое украинских туристов попали в ДТП

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    ДТП являются обычным явлением в Египте

    В Египте туристический автобус с украинцами попал в дорожно-транспортное происшествие, 2 человека погибли и 20 пострадали. Об этом во вторник, 12 мая, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

    "По информации посольства Украины в Арабской Республике Египте, в результате аварии, произошедшей с туристическим автобусом на трассе Хургада-Каир, Среди пострадавших – трое граждан Украины», – говорится в сообщении.

    По информации ведомства, пострадавшие граждане Украины получили незначительные травмы и уже госпитализированы в больницу г. Рас Гариб, где им оказана медицинская помощь.

    В МИДе отметили, что дело о данном происшествии находится на особом контроле посольства Украины в Египте и департамента консульской службы МИД Украины.

    В МИД уточнили, что дипломаты поговорили по телефону с одной из пострадавших украинок, которая рассказала, что граждане Украины получили незначительные повреждения. Сейчас они находятся в госпитале города Рас-Гариб, где им оказана медицинская помощь.

    Египетское издание Youm7 отмечает, что авария произошла утром 12 мая: автобус с туристами врезался в грузовик. В автобусе находились 48 человек, большинство из которых были украинцами. По данным издания, все пострадавшие – граждане Украины и России.

    Издание Ahram Online отмечает, что ДТП являются обычным явлением в Египте из-за несоблюдения правил дорожного движения и плохих дорог. По данным министерства внутренних дел Египта, в 2013 году в стране произошли 15 000 аварий, в результате которых погибли более 6700 человек.

    Хургада является одним из самых популярных курортов Египта на Красном море.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору