ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово милиция зачитала школьникам права и обязанности на венгерском языке

    28 марта 2024 четверг
    51 переглядів
    Милиционеры провели профилактическую беседу со школьниками

    Профилактически познавательную беседу на тему: «Знай свои права и обязанности, дитя» провели на днях в шестой школе города Берегово местные правоохранители.


    На днях сотрудники криминальной милиции по делам детей посетили СОШ №6 г.Берегово.

    Учитывая венгероязычную форму обучения, лекцию для школьников правоохранители подготовили на иностранном языке - венгерском.

    Темой «круглого стола» между оперуполномоченным КМСД капитаном милиции Михаилом Гомоки и учениками 8-11 классов были права и обязанности школьников.

    - Для лекции мы недаром выбрали именно тему о правах и обязанностях ребенка, ведь их знание поможет юным гражданам в становлении и развитии, поможет закрепить уважение к правам и свободам других людей, - говорит начальник сектора КМДД Береговского райотдела милиции Александр Михайлов.

    - Знать свои права необходимо прежде всего для того, чтобы понять, когда их нарушают, чтобы уметь защитить себя и других.

    В завершение лекции Михаил Гомоки рассказал об ответственности, которая может наступить в случае несоблюдения своих обязанностей или нарушения прав других.

    Такие проступки могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность. Оперуполномоченный рассказал школьникам о преступлениях и административных правонарушениях, возраст, с которого наступает ответственность, и наказание, которое предусмотрено за их совершение.

    - Надлежащее воспитание детей является общей обязанностью как родителей и педагогов, так и работников милиции, - отметил начальник службы милиции по делам детей Береговского РО УМВД капитан Александр Михайлов.

    Информация Береговского РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору