ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Повестки в армию закарпатцам будут вручать в автобусе, на улице и даже на границе

    24 апреля 2024 среда
    91 переглядів
    Многие закарпатцы идут в армию добровольцами, но их не так уж много

    Журналист стал свидетелем того, как на КПП в селе Деловое Раховского района Закарпатской области юношам вручали повестки прямо в автобусе...


    У ребят в автобусе проверили документы, вызвали на улицу, и уже через несколько минут они вернулись с повестками.

    Военный комиссар говорит, что такие действия оправданы.

    «Если мы не можем их найти дома, тогда будем действовать другими путями», – рассказал и.о. военного комиссара Закарпатского областного военного комиссариата Олег Винницкий на сегодняшней пресс-конференции.

    Вручать повестки будут также при пересечении границы, и это законно, - считает закарпатский военком Винницкий. Он отмечает, что этот шаг вынужденный.

    «Я считаю, что вручать повестки при пересечении границы законно. Если не работают председатели сельсоветов, руководители предприятий, то приходится принимать такие меры. А где их еще ловить? В горах, на дорогах, в лесу? Приходится делать такое», - прокомментировал полковник Олег Винницкий сегодня во время пресс-конференции.

    Речь идет о конкретном случае, который имел место на КПП Деловое, где, по словам очевидцев, ребятам вручали повестки прямо на таможне.

    В военкоматах Закарпатья сформированы списки лиц, которым в течение различных волн мобилизаций вручали повестки, но они за ними не появились. Сейчас в этих списках около 5 000 человек.

    По словам военкома, списки переданы правоохранителям, 100 человек милиционеры уже даже разыскали, а 9 - доставили в военкоматы.

    Ранее сообщалось, что на предприятиях призывников будут выбирать руководители фирм. Они будут отбирать из своих сотрудников тех, кто отправится в армию.

    Такой подход напоминает нам о рекрутских наборах XVIII века.


    Закарпатцы прячутся от мобилизации и призыва в армию даже в лесу. На Закарпатье четвертая волна мобилизация была выполнена лишь на треть. Об этом журналистам во время брифинга рассказал сегодня и.о. военного комиссара Закарпатского областного военного комиссариата, полковник Олег Винницкий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хороший кацап - дохлый кацап, всех в мавзолей штабелировать надо, а подорашу оружить высоким забором как рассадник шизофрении, путинизма головного мозга, алкоголизма, педофилии и гомосексуализма.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ФАШИСТ ПОРОШЕНКО!!,фАШИСТ ЯЦЕНЮК!!ФАШИСТ ПОП ТУРЧИНОВ!! ФАШИСТ АВАКОВ!!! И каждый в КВАДРАТЕ ГО.НЮК!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебя НЕ пучит от фразы - Украина це еуопа? Слава Украине, героям слава? А? Ну ржет же над вами весь мир.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Подлость, ложь, злоба, зависть, агрессия разъедает таких как ты.Век халуёв очень-очень короткий! РОССИЯНЕ, скоро Мы услышим от х.хлов что-то подобное: "Ваня, я Ваша навеки!!!" Что будем делать???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это ты о себе рассказал!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Славяне мочат друг друга и радуются.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинские военные провели первое испытание прототипа «малого огневого сооружения» (МОС-2) на юге Донецкой области с целью в дальнейшем использовать данное укрепление на позициях близ Мариуполя.Такое грозное сообщение 13 мая распространил пресс-центр т.н. «АТО» на Юго-Востоке Украины.— Новый бронированный объект является ноу-хау отечественных военных ученых.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как заверяют в пресс-центре т.н. «АТО», в полевых испытаниях участвовали представители Донецкой областной военно-гражданской администрации, Мариупольского городского совета, руководство сектора зоны спецоперации, а также промышленники.— По шестигранной форме с разного расстояния военнослужащие открывали огонь из стрелкового оружия различных типов, а также использовали зенитную установку типа ЗУ-23-2, — утверждается в заявлении.Как отметили в пресс-центре, разработчиков МОС-2 якобы понадобится всего два дня для совершенствования и изготовления.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся комичность ситуации заключается в том, что разрекламированное украинское «ноу-хау» — «малые огневые сооружения» — разработано не нынешними спецами ВСУ, а советским военачальником и военным инженером генерал-майором Владимиром Ивановичем Спиридоновым, уроженцем Челябинской области, ныне покойным. Именно под его руководством с участием главного управления эксплуатации ракетного вооружения РВСН в 1985-ом было принято на снабжение сборно-разборное модульное огневое сооружение МОС-2РВ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Их изготовление было поручено Брянскому ремонтному заводу. МОС должны были усилить охрану и оборону кабельных линий боевого управления РВСН и предназначались для ведения огня из стрелкового оружия, наблюдения и защиты личного состава от пуль и осколков. Общая масса сооружения — 694 кг, наибольшая масса одного из элементов — 80 кг, что обеспечивает возможность возведения вручную.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чему удивляться? 24 года НИХРЕНА не делается, вообще НИХРЕНА, откуда у свидомых изобретения? Все изобретения были в УССР и остались еще на востоке Украины, пока туда не пришел бандера и не навел свой кровавый порядок. Очень мне интересно сколько идейных дебилов там полегло, жаль не получу такой статистики

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинские власти опять начнут выделять огромные средства на разработки этого оружия, а потом в итоге всё куда-то денется, вместе с деньгами. Украинской армии нужна не победа, ей нужно затянуть военную операцию на как можно больший срок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    теперь ХЕРОИ будут посылваемы в *автобусах,на улице,на границе*..................

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нажаль, на Закарпаттi газди не закарпатцi:(((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На пагранцов в суд, не имеют они права передавать документы "третьим лицам", так же и ГАИшники, когда останавливают на дороге.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Komissar Vinnicki u sebja doma pust pokazhet kak nado povestki vruchat jebanutym banderovcam. Vinnicki - persona non grata u nas, na Zakarpatje!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гореть Винницкому в аду !
    Бравый служака решил выслужиться перед кукловодами .... , а расплата будет и на земле и на небе !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто говорил, что у Путина совсем не осталось друзей среди президентов?

    Кто ехидно говорил, что никто не приедет к нему на парад?
    Отвечу прямо - вы все врете. Есть у Путина настоящие друзья. На парад (не гей, а победы) приедут, с ВВП сфотографируются, и США будут вместе грозить. Вместе не страшно.

    В гости к российскому президенту прилетел его идеал и образец для подражания - президент Зимбабве Роберт Мугабе. Путину гость очень понравился - как ни крути, старейший диктатор на земле. Роберт Мугабе фактически руководит Зимбабве с 1980 года.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Господин Гурвиц!
    Азохен вэй!
    ГенСек ООН Пан Ки-Мун не просто приехал, но ещё и после парада пошутил: Я увидел на улицах после окончания парада сотни тысяч людей, и даже подумал, что это оппозиция. Но я ошибся, все эти люди пришли выразить Вам своё одобрение, и Вы его заслуживаете, г-н Президент Путин".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Валя Гурвиц! Хорош тут эфир засирать, от тебя "Министерством Правды Украины" за версту смердит!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Он деньги отрабатывает. У них каждый пост = 10 баксов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Распятые мальчики" - Начало. Ливан. 1983. Даже слова не поменялись....
    Советская пропаганда. Заявление ТАСС.
    youtube.com/watch?v=5g4ToultBh0

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Духовность зашкаливает: в России число проституток достигло 3 миллионов, и стремительно растет.
    В частности журналисты сообщают, что согласно данным российского МВД в 2014 году число задержанных за проституцию выросло на 22%. Руководитель незарегистрированной ассоциации секс-работниц России «Серебряная роза» Ирина Маслова заявила, что эти данные явно занижены, поскольку большое количество подобных задержаний российские правоохранители не регистрируют.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все - беженки из Украины!
    Заголовок:
    В России увеличилось количество проституток. «Много девушек приехало с Украины»
    Лидер незарегистрированной ассоциации секс-работниц России «Серебряная роза» Ирина Маслова: Кроме того, по словам Масловой, в связи с нестабильной ситуацией на Украине, в Россию в происках работы приехало много девушек.
    Комментарий

    Армавирец
    14:35 13 мая 2015
    В Краснодаре,реальная бойня,между праститутками.Хохлушки,демпенгуют.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На российском телевидении отстаивание «победы дедов» приобретает все более ужасные формы.

    Так, в эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», ведущий и публика в зале была крайне довольна тем фактом, что в противостоянии в гитлеровскими войсками советские потери были в 50 раз больше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Российские СМИ и телеканалы которые давно стали рупором российской власти, и зомбируют население РФ мифическими историями про фашистов-бандеровцев, в очередной раз удивили.
    youtube.com/watch?v=HzJtaYI2VmM

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Попытки боевиков «ДНР» и «ЛНР» шантажировать Киев сомнительными предложениями о возвращении Донбасса в состав Украины на орлиных правах «широкой автономии», угрозы перейти в наступление, дойти до Киева, обвинения в экономической блокаде в сумме с постоянными обстрелами украинских позиций дали неожиданный для лидеров сепаратистов эффект. Киев решил нанести ответный удар, формально оставаясь в рамках Минских соглашений.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    10 гривен на питание и 6 на лекарства - именно столько выдает Украина на реабилитацию военных, раненых в зоне АТО https://youtu.be/3_twECfxGxY

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Винницкий никак не может дотумкать что он начал служить сатане, а не украинскому народу. Наверно пора показать ему кузькину мать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пустить "Красного Петуха"!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот одно не пойму, в автобусе были несколько мужиков которым как баранам вручили повески. Что не могли все вместу отпиздить этого военкома? Полежал бы этот херой пару месяцев в реанимации прошло бы у него это рвение вручать повески. А этого пидера виницкого надо замочить чтоб не чирикал тут как дома.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эй ты лишнехромосомный герой, конту женого вафля )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты чмошник галицкий, почему не в армии?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Он в "информационной армии", слышали про такую?! Ребята специально зарегистрировались, так им выслали целые страницы инструкций, как "воевать"

    Кожен твій інформаційний посил — це куля в свідомість ворога
    Долучись до Інформаційних військ України
    та отримуй щоденні завдання!
    Долучитись до війська
    http://4.i-army.org/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кому охота помирать за "Петра кровавого" ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бОТЫ не ссыте вы немочи, вас даже полы подметать не возьмут ))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проблеяло дерьмо галицкое гордо плавая в сортире.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще раз повторяю дерьмо - слобо данюк, который вместе с тобою допиз...я....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в тебе паніка? скоро вас відловлювати будуть, пам'ятаєш це?))) почекай мало

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    какая паника, кто ты с конту женым )) не смеши народ, бездарь инетная )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тебе ли судить дарь я или бездарь?))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Никто не хотел умирать за неньку... Туды ее мать...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Родина моя родина!.. Что ж ты такая уродина!?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    які свободи принесли людожери? все лише повітря перекривають. Хоч одну свободу хтось собі назвіть. Жодної. Ми не бидло?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Европу этих???? - Украина стала хуже Африки