ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Увольнение Арсена Авакова с поста министра МВД инициировал нардеп от "Самопомочi" Егор Соболев

    28 марта 2024 четверг
    49 переглядів
    Что кроется за возможной отставкой Авакова?

    Проект постановления об отставке Арсена Авакова с поста министра внутренних дел подписали 19 народных депутатов, сообщил нардеп от "Самопомочi" Егор Соболев.
    Этот проект в Верховной Раде будет зарегистрирован 14 мая.

    "Министра внутренних дел мы можем уволить постановлением. Проект уже подготовлен. Сейчас я заберу еще две подписи и отнесу на регистрацию. После этого достаточно, чтобы в зале просто 226 депутатов нажали кнопку "за", – заявил Соболев.

    По его словам, пока постановление об отставке Авакова подписали 19 его авторов.

    "Есть один красноречивый факт, который перечеркивает все достижения Авакова, которые у него реально есть – кадровую службу МВД до сих пор возглавляют те же люди, которые возглавляли ее при Захарченко. Это приговор всем остальным реформам", – считает Соболев.

    Что кроется за возможной отставкой Авакова?

    Внефракционный нардеп Борислав Береза заявил, что одной из причин, по которой комитет по противодействию коррупции инициирует отставку главы МВД Арсена Авакова, стал скандал с его заместителем Сергеем Чеботарем, который фигурирует в деле об избиении съемочной группы телеканала ZIK.

    Глава комитета, народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев отметил в Facebook, что Украине нужен новый министр внутренних дел, поскольку действующий провалил задачу по очистке министерства от коррупционеров и оборотней.

    Аваков возглавляет Министерство внутренних дел Украины с февраля 2014 года. Скандал вокруг его заместителя Чеботаря возник в конце апреля, когда неизвестные молодые люди дважды напали на съемочную группу ZIK в селе Лесники, избили оператора, отобрали камеру и видеорегистратор. По факту нападения на журналистов милиция открыла уголовное производство. Журналист ZIK Денис Бигус опубликовал документы, которые подтверждают, что дом, возле которого произошло нападение, принадлежит членам семьи Чеботаря. Кроме того, по его словам, одним из нападавших на журналистов был зять замминистра.
    Вместе с тем сам Чеботарь заявил, что не имеет к этому дому никакого отношения, а все, кто утверждают обратное, пытаются "дискредитировать команду министерства, которая взяла жесткий курс на борьбу с коррупционерами".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии