ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если закарпатцы влезут в долги за газ, у них могут отобрать и дом, и машину

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    Верховная Рада разрешила отбирать имущество у должников за газ

    Верховная Рада Украины поддержала сегодня, 14 мая 2015 года, во втором чтении в целом законопроект Кабинета министров №2214 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стабилизации финансового состояния Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины».


    Об этом сообщила пресс-служба парламента.

    «За» соответствующее решение проголосовали 243 нардепа при 226 минимально необходимых.

    Согласно документу, теплогенерирующие и теплоснабжающие организации, которые для производства тепловой энергии покупают природный газ у гарантированного поставщика, должны ежемесячно осуществлять предварительную оплату природного газа гарантированному поставщику.

    Оплата тепловой энергии путем перечисления средств на другие счета запрещается.

    В то же время, в случае отказа потребителя от обеспечения исполнения своих обязательств по договору и при условии невозможности ограничения газоснабжения до полного отключения, поставки газа поставщиком осуществляется в объеме для обеспечения техбезопасности функционирования систем теплоснабжения.

    Кроме того, документ предусматривает возможность взыскания имущества с должников. Как уточняется, обращение взыскания на имущество (в том числе имущественные и иные вещные права) осуществляется поставщиком в случае, когда просрочка оплаты потребителем за потребленный природный газ превышает 2 месяца.

    В случае отсутствия у должника средств и других ценностей, достаточных для удовлетворения требований взыскателя, взыскание безотлагательно обращается также на принадлежащее должнику другое имущество, за исключением имущества, на которое согласно закону не может быть наложено взыскание.

    По данным зам.председателя комитета Рады по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Игоря Насалика, задолженность перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет более 19,6 млрд. грн.



    Социологи зафиксировали на Закарпатье передмайданное состояние. Социологи зафиксировали на Закарпатье передмайданное состояние. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного в апреле 2015 года Закарпатским рейтинговым агентством на заказ журналистов интернет-издания "Голоса Карпат".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии