ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рада призывает ЕС определить четкий срок отмены виз для граждан Украины

    28 марта 2024 четверг
    54 переглядів
    Киев добивается перехода на полностью безвизовый режим

    Верховная Рада приняла обращение к институциям и государствам-членам Европейского Союза относительно выполнения Плана действий по либерализации визового режима для Украины. Соответствующий проект постановления проголосовали 228 народных депутатов.

    "Учитывая объем реформ, которые уже осуществила Украина в процессе выполнения Плана действий, а также решительные намерения парламента, Президента и Премьер-министра Украины в течение 2 месяцев до Рижского саммита "Восточного партнерства", обеспечить выполнение задач, что остались, Верховная Рада Украины призывает институты и государства-члены ЕС поддержать Украину на пути реформ и интеграции политической, экономической и социальной устройств с Европейским Союзом", - отмечается в обращении.

    Кроме этого депутаты призывают институции и государства-члены ЕС обратиться к участникам Рижского саммита с предложением дать позитивный сигнал о введении безвизового режима для граждан Украины и Грузии и определить при этом четкий срок введения безвизового режима.

    В заявлении Рады отмечается, что Украина находится на завершающей стадии выполнения второй фазы плана действий по либерализации визового режима с ЕС, однако этот процесс еще не завершился и украинское общество сохраняет надежду, что рижский саммит позволит зафиксировать четкие перспективы предоставления Киеву безвизового режима.Заседание Верховной Рады Украины.

    Украина, подписавшая в июне прошлого года соглашение об ассоциации с ЕС, заявляет о стремлении стать полноправным членом Евросоюза. С 1 июля 2013 года страна перешла на упрощенный визовый режим с ЕС, теперь Киев добивается перехода на полностью безвизовый режим.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору