ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

До 1,5 тысячи гривень в месяц заработок боевика на Донбассе

    23 апреля 2024 вторник
    59 переглядів
    Задержание в пьяном виде будет караться арестом

    Подчеркивается, что в некоторых соединениях вообще перестали платить – задержка с выплатами превышает два месяца.

    Военное «командование ЛНР» решило сурово бороться с пьянством среди боевиков.

    Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

    По его словам, задержание в пьяном виде теперь будет караться арестом и некими «общественно-полезными» работами, а также нововведенными наказаниями – штрафами и уменьшением денежного содержания.

    При этом отмечается падение «заработка» в некоторых бандформированиях до 1500-2000 грн в месяц. В некоторых группировках вообще перестали платить – задержка с выплатами превышает два месяца.

    На оккупированной территории наблюдается ажиотаж с якобы «закрытием сети магазинов «Брусничка» - покупатели в буквальном смысле слова все сметали с полок.
    После серии боестолкновений диверсионно-разведывательных групп из состава бандформирования «Призрак» с украинскими подразделениями в районе Крымского, Донецкого, Новотошковского и 29-го блокпоста в течение нескольких суток в лечебные учреждения Стаханова и Алчевска поступили до 8 транспортов с ранеными боевиками, в основном с пулевыми ранениями.

    В полосе между Снежным и Донецком (Торез, Шахтёрск, Зугрэс) наблюдается значительное количество мародёрствующих «ополченцев» из состава расформированных или «зачищенных» формирований. Мародеры, не имеющие какого-либо централизованного руководства и средств, чтобы покинуть зону АТО, сбиваются в банды, грабят и мародерствуют. Местные «комендатуры» террористов неоднократно пытались проводить «зачистки», но безрезультатно, подчеркивает Тымчук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору