ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ООН и ЕС готовы финансировать в Ужгороде все свои инвестиционные проекты

    29 марта 2024 пятница
    55 переглядів
    Пооект "Местное развитие, ориентированное на громаду" подписан

    Сегодня, 18 мая в облсовете при участии председателя облсовета Владимира Чубирко состоялась церемония подписания Соглашения о партнерстве между Программой развития ООН и городским советом города Ужгорода.


    Соглашение подписано в рамках реализации нового компонента развития городов Проекта ЕС \ ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» (МРГ) в Закарпатской области.

    В Ужгороде, в рамках нового компонента Проекта МРГ, организации местных общин в партнерстве с органами местного самоуправления и ПРООН совместно решать вопросы местного развития, способствовать становлению «эффективного собственника жилья», распространять методы эффективного управления и обслуживания многоквартирных жилых домов.

    В нашей области города Ужгород и Хуст стали партнерами Проекта ЕС \ ПРООН МРГ в рамках компонента развития городов.

    Задачей этого компонента является оказание помощи общинам 24 определенных на конкурсной основе городов, численности населения 10 - 150 000, Киевской, Черниговской, Житомирской, Ровенской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Донецкой и Луганской областей в улучшении местного самоуправления и повышении качества услуг населению.

    Такое партнерство, по мнению председателя Закарпатского областного совета Владимира Чубирко, будет способствовать внедрению лучших практик местного развития, ориентированного на общество, внедрению современных методов и принципов муниципального управления, реформированию отношений и повышению энергоэффективности в жилом секторе.

    В рамках компонента развития городов, МРГ планирует реализовать не менее 300 микропроектов, а в 15 городах - способствовать внедрению инновационных практик в муниципальном управлении.

    Совместный проект Европейского Союза и Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» (МРГ) с 2008 года активно действует по всей территории Украины.

    Более 2.6 миллиона человек в более 2000 сел улучшили свою жизнь через реализацию микро через реализацию более 2500 местных инициатив.

    Проект финансируется Европейским Союзом, финансируется и внедряется ПРООН, - сообщает Пресс-служба облсовета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору