ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ни с того ни с сего бюджет перевыполнили: наметилось повышение пенсий и зарплат

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    У олигаргов появилась возможность индексировать пенсии и зарплаты

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил Комитету ВР по вопросам бюджета и Комитету ВР по вопросам социальной политики начать официальные консультации с профильными министерствами о возможной индексации пенсий и зарплат.


    Об этом он сказал на заседании Согласительного совета.

    По словам Гройсмана, должны быть выработаны совместные решения и проинформированы руководители фракций коалиции и парламент о реальном состоянии дел и возможности такой индексации.

    Как сказал председатель ВР, необходимо получить информацию, «когда будет начат процесс индексации, при каких условиях, сколько ресурса на это нужно».

    Гройсман внес такое предложение после того, как руководители ряда фракций подчеркнули необходимость индексации, отмечая, что наблюдается перевыполнение бюджета.

    Вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко подтвердил, что в настоящее время поступления в бюджет превышают расходы, однако не конкретизировал такое превышение.



    Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что ее фракция внесла в Верховную Раду два законопроекта – о пенсионной реформе и о пересмотре незаконного повышения тарифов для населения. Об этом она заявила во время выступления на Согласительном совете сегодня, в понедельник, 18 мая.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ждите инфляцию! Ни с того ни с сего деньги не появляются у стран когда все рушится. Появляются только внутренние фантики, чтобы кинуть подачку и заткнуть рот, но от каждой подачки денег все больше, а товаров производится все меньше, поэтому, ждем драки за продукты

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пусть амириканци дадут нам долларов, мы все сделали как они просили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Сомневаюсь, что долго продержатся и Квиташвили (Минздрав), и Абромавичус (Минэкономразвития), и даже Згуладзе (замглавы МВД). Ей просто никто не выделит деньги на зарплаты полицейским и вообще на реформу. Останется на плаву разве что Яресько (Минфин) — она ведет переговоры с МВФ. Правда, кроме этого, она больше ничем не занимается», — сказал Вадим Карасев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    буде знову інфляція, за рахунок чого наповнюються бюджет коли усе дохне? за рахунок НБУ та друкування грошей, тому не час радіти, гроші можливо й накинуть, але вони знову знеціняться через збільшення гривневої бази при падінні виробництва