ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

П.Порошенко надеется от Рижского саммита утверждения финального плана по безвизовому режиму с ЕС

    25 апреля 2024 четверг
    22 переглядів
    Ожидаем утверждения конечного плана по безвизовому режиму

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает от саммита "Восточного партнерства" в Риге ратификации конечного плана по безвизовому режиму с ЕС. Об этом он заявил во время общей пресс-конференции с президентом Словакии Андреем Киской.

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает от саммита "Восточного партнерства" в Риге утверждения конечного плана по безвизовому режиму с ЕС. Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Словакии Андреем Киской.

    "Ожидаем утверждения конечного плана по безвизовому режиму", - отметил П.Порошенко.

    Напомним, источники в официальном представительстве ЕС в Украине сообщали, что предоставление Украине безвизового режима с ЕС зависит от завершения второй фазы плана действий по либерализации визового режима Украины и ЕС, а также от выполнения минских договоренностей.

    Порошенко подчеркнул, что ждет утверждения конечного плана касательно безвизового режима. Как известно, саммит «Восточного партнерства» в городе Рига пройдет с 21 по 22 мая. Данное мероприятие было анонсировано как кульминация программы латвийского правительства в Совете Евросоюза

    Ранее Президент уже подчеркнул, что Украина ожидает от Европейского Союза более четких сигналов для введения безвизового режима и признание перспектив ее европейского будущего.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору