ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ваня из Херсона, которому всего 6-лет, собирает деньги на "Авто для АТО"

    18 апреля 2024 четверг
    42 переглядів
    В основном это машины 90-х годов выпуска с надежной трансмиссией

    В Херсоне продолжается патриотическая акция «АВТО для АТО», направленная на поддержку военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи в зоне Антитеррористической операции на востоке Украины.

    За время проведения патриотической акции активисты уже передали военным на передовую более 10 автомобилей, которые были куплены за рубежом и отремонтировано собственными силами.

    — В основном это машины 90-х годов выпуска с надежной трансмиссией и механическим управлением, так как электроника в полевых условиях не выдерживает, — рассказывает автомайдановец Сергей.

    — Например, один из джипов для воинов АТО приобрел наш земляк, который сегодня проживает в Германии. А некоторые из ребят специально сделали загранпаспорта и занимаются покупкой и доставкой автомобилей.

    Очередной внедорожник, который прибыл недавно из Англии, в ближайшие дни уже отбывает на восток, к одному из подразделений Вооруженных Сил Украины.

    Вместе с Сергеем на площади находится его сын — шестилетний Ваня. Трудно сказать понимает юный автомайданивець, какое важное дело делает его отец. Но главное, он наравне со взрослыми пытается помогать украинской армии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору