ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бизнесмен родом из Петербурга Максим Фрейдзон о Путине из 90-х: у него отсутствуют человеческие мерки

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Он не человек в нашем понимании

    В частности, в своем интервью, Фрейдзон рассказал о встречах Владимира Путина с главарем "тамбовской" ОПГ Кумариным (Барусковым), а также о связах с криминальным миром нынешнего главы Газпрома Алексея Миллера и миллиардера Геннадия Тимченко.

    Фрейдзон отметил, что ему еще тогда показалось, что у Путина есть фетиш денег, причем как какой-то абстрактной идеи.

    По Владимиру Путину было еще в 1990-е годы видно, что он ничем не отягощен абсолютно, было понятно, что обыкновенные человеческие мерки у него отсутствуют.

    Об этом в интервью Радио Свобода рассказал бизнесмен родом из Петербурга Максим Фрейдзон, который в Нью-Йорке пытается судиться с компаниями "Газпром" и "Лукойл" и их руководством в рамках закона "О подпавших под влияние рэкетиров и коррумпированных организациях".

    В 1990-е годы в сферу интересов Фрейдзона входило производство оружия, в частности, для нужд правоохранительных органов Санкт-Петербурга. Так, в городе Фрейдзона помнят как "Макса-оружейника", то есть человека, занимавшегося оружием.

    "А что касается самого Владимира Владимировича, то это человек, как бы это сказать… Он не человек в нашем понимании. Это не что-то инфернальное или в него бес вселился, но, видимо, там внутри что-то очень сильно когда-то сломалось, человеческих реакций там нет. Как это описать, даже не знаю. У меня были разные знакомые в тот период в Петербурге. Были люди, которые любили женщин, деньги, машины. Но они были при этом живые, у них были какие-то внутренние грани, себе поставленные: вот это я делать буду, а вот здесь я уже не буду, потому что себя не буду уважать. По Владимиру Владимировичу было видно, что он не отягощен абсолютно. То ли это школа КГБ его так научила, то ли что-то еще, но было понятно, что никакие обычные человеческие мерки – какой-то благодарности, какой-то грани нет. Я пытаюсь найти метафору…. Ну, какой-нибудь самый страшный бандит не стал бы душить девочку ее же бантиком ради конфетки. Все-таки, как-то неудобно. А вот здесь было понятно, что есть только целесообразность, и больше ничего", - говорит Фрейдзон.

    Бизнесмен подчеркивает, что в этом и проявляется ужас советского человека в целом, который утратил понятие о добре и зле в принципе, так вот у этого человека этих внутренних понятий нет вообще.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору