ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможня пресекла самую крупную в Закарпатье контрабанду: 18 пластырей

    28 марта 2024 четверг
    40 переглядів
    Составлен прокол о нарушении таможенных правил, а пластыри - изъяты

    Вчера, 25 мая на таможенном посту «Тиса» сотрудники Закарпатской таможни ДФС обнаружили не заявленный при декларировании и ограниченный в обращении пластырь «Transtec 35 microgrammi».


    Медицинский препарат таможенники обнаружили у гражданина Украины, который заехал на таможенный пост на микроавтобусе марки «Mercedes-benz Sprinter 316CDI» с украинской регистрацией.

    Проходил таможенный контроль украинец по полосе движения «красный коридор». Он заполнил таможенную декларацию, в которой указал свои паспортные данные, сведения о транспортном средстве, а также заявил о наличии у него багажа с личными вещами. При устном опросе все это подтвердил, наличие любых других товаров, в том числе таких, которые подпадают под ограничения отрицал.

    В ходе таможенного контроля транспортного средства и вещей гражданина было обнаружено не указанный в таможенной декларации и не заявленный при устном опросе медицинский препарат иностранного производства: пластырь "Transtec 35 microgrammi", действующее вещество « Buprenorfina » (бупренорфин) 20 mg в одном пластыре, общим количеством 18 пластырей. Доступ к ним ничем не осложнялся.

    Отметим, что действующее вещество «Buprenorfina» (бупренорфин) отнесено к перечню наркотических средств и психотропных веществ и прекурсоров оборот которых ограничен.

    Физические лица имеют право перевозить наркотические средства и психотропные вещества, приобретенные по назначению врача, при наличии и на основании рецепта, выданного учреждением здравоохранения в соответствии с требованиями законодательства.

    Гражданин Украины не заявил таможенному органу точные сведения о перемещаемых им через таможенную границу предметы, которые подлежат обязательному декларированию и ограничены к перемещению через таможенную границу Украины. Эти действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 472 Таможенного кодекса Украины.

    Составлен прокол о нарушении таможенных правил, а пластыри - изъяты.


    Отдел коммуникаций Главного управления ДФС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость