ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ливень оставил без света большую часть Ужгорода, а Львов превратил в Венецию

    19 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    В Ужгороде ливень затопил дороги, часть домов осталась без света

    Из-за непогоды большая часть Ужгорода сегодня осталась без света. Электрики говорят, что в отдельных районах Ужгорода света не будет еще 16:00.


    Как сообщили в Ужгородском РЭМ из-за грозы по городу произошло несколько локальных аварий, в частности, в районе улицы Другетов.

    «У нас там авария на линии произошла. Туда уже выехала наша группа.

    В городе есть еще несколько локальных аварий, но мы это ориентировочно исправим до 16 часов», - сообщил журналистам дежурный диспетчер.

    А вот во Львове дела похуже. Во Львове прошедший вчера сильный ливень вызвал повышение уровня грунтовых вод, в результате чего подтоплено много жилых домов, магазинов и административных помещений.

    В связи с непогодой и высоким уровнем воды на улицах города, с 18.00 почти на два часа остановилось движение всего электротранспорта, общественный и частный автотранспорт курсировал с большими трудностями.

    Также было зафиксировано падение деревьев на два автомобиля и на проезжую часть нескольких улиц во Франковском районе. В городской совет поступили обращения по поводу затекания крыш домов и обрыва проводов электросетей.

    На некоторых улицах города в связи с тем, что канализационные коллекторы не могли принять большие объемы сточных вод, уровень воды местами поднимался до 30-50 сантиметров, а члены местного спортивного клуба катались по залитым водой улицам на лодках и каноэ.

    В двух супермаркетах города сильный ливень вызвал протекание крыш на полки с товарами, а передвижные лотки плавали на улицах в сильных потоках воды.

    Согласно информации Львовской ОГА, за минувшие сутки на территории области вследствие сильных ливней наблюдался подъем уровней воды на реках бассейнов Сяна, Днестра, Западного Буга - на отдельных участках до 2,5 метра.

    По данным областного управления ГСЧС, во Львовской области в ночь с 26 на 27 мая в результате шквалистых порывов ветра произошло обесточивание 45 населенных пунктов.


    Из-за сильных дождей с грозами Закарпатью угрожает наводнение. Как сообщалось ранее, в Закарпатской области ГСЧС объявило штормовое предупреждение и прогнозирует повышение уровня воды в реках на 1,5 метра из-за сильных осадков.


    Вот так выглядит Львов после вчерашнего ливня:



    2.jpeg
    3.jpeg
    4.jpeg
    5.jpeg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Неожиданно для властей и электриков выпал дождь.
    Это апофеоз, за ливневые канализации было сказано очень много за последний десяток лет.
    В итоге все при мандатах, бюджетах и должностях, а вода самым наглым образом стоит в огромных лужах, несмотря на указания и коммисии свыше....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А нам хохлам все равно-мы не тонем даже в проруби.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    забыл добавить, русские не тонут, мы с говна, а говно не тонет, аксиома :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто желает накатить с русскими боевыми петушками-мной и юрычем ? подходите на помойку, нам с юрычем подогнали за работу отборнеший стекломой вот и резвимся ! :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "26 мая по Львову пронесся ураган. Во второй половине дня в городе начался ливень с грозой и шквальным ветром. Непогода бушевала около получаса. После разгула стихии в городе затоплены улицы, машины плавают по затопленным магистралям." Бог не фраер он воздает Лембергу за убийства своих мирных граждан стической Операции.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Антинародной Террористической Операции.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мой шалаш на помойке подтопило, ну и фиг с ним, мы же рузьке экстремалы, стекломой и водочка наше согреет!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надеюсь сдохла в мучения тварь тебя родившая ушлепок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ой, опять на мамку свою наговариваю, украла втихаря остатки стекломоя.