ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мошенники через интернет терроризируют весь Перечинский район

    19 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Интернет-мошенница выманила у доверчивой закарпатки 1500 гривен

    Жительница Великого Березного решила приобрести через Интернет детскую коляску. Нашла соответствующее предложение и перевела «продавщице» 1500 гривен на ее счет. После чего связь с ней резко оборвалась.


    В подобной ситуации оказался и житель села Турья-Реметы Перечинского района.

    В Интернете пострадавший нашел объявление о продаже трактора. Связался по указанному номеру телефона с продавцом. Более пять тысяч гривен пострадавший перечислил тому на банковскую карточку. В результате ни трактора, ни денег...

    Полдесятка сообщений такого рода поступило в Перечинский райотдел милиции только в мае этого года.

    Аферисты отслеживают объявления о продаже самых разнообразных товаров, размещенные на интернет-сайтах, или же предлагают купить товар доверчивым гражданам. Нужно быть максимально осторожным, чтобы не «повестись» на это.

    Часто мошенники представляются сотрудниками банковских учреждений и выманивают у доверчивых граждан секретный код их банковских карточек, из которых затем снимают деньги.

    Именно в такую ​​неприятную ситуацию попала жительница села Турица Перечинского райна. Женщине позвонили с неизвестного номера на мобильный телефон.

    Неизвестный представился представителем банка и под предлогом того, что банковская система дала сбой, узнал у женщины номер ее банковской карты. Сразу же после этого со счета потерпевшей исчезли три тысячи гривен...

    Руководство Перечинского райотдела милиции в очередной раз обращается к гражданам.

    Чтобы не стать жертвой мошенников, не говорите незнакомым людям, в том числе и работникам банковских учреждений, свои персональные паспортные данные, номера банковских счетов, платежных карточек и другую секретную информацию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та це ми галицькі хохли на бухло собі збираємо щоб не робити.