ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья у контрабандиста обнаружили и изъяли целый мешок янтаря

    29 марта 2024 пятница
    42 переглядів
    На ПП Дяково у украинца таможенники нашли скрытые 5 кг янтаря

    Сегодня, 27 мая, на таможенном посту «Дяково» Закарпатской таможни ГФС у гражданина Украины сотрудники таможни нашли скрытые 5 кг янтаря.


    Украинец ехал по личным делам в Румынию на автомобиле «VOLKSWAGEN PASSAT", с регистрационным номерным знаком Польши.

    Для прохождения таможенного оформления гражданин избрал полосу движения упрощенного таможенного контроля - «зеленый коридор».

    Работники таможни приняли ришения провести углубленный таможенный досмотр авто с целью возможного выявления скрытых товаров и предметов.

    Перед началом проведения таможенного контроля гражданин устно заявил, что в его автомобиле товары и предметы скрытые от таможенного контроля, либо такие, которые запрещены к вывозу из Украины отсутствуют.

    Однако, в ходе проведения углубленного осмотра автомобиля, в металлической канистре емкостью 10 литров был обнаружен скрытый от таможенного контроля товар - вещество природного происхождения желто-коричневого цвета с различными оттенками, в диаметре от 5 мм до 30 мм, а именно - янтарь.

    В своем объяснении гражданин Украины отметил, что янтарь попросил перевезти через границу его знакомый, и сказал, что эти камни для аквариума.

    Стоимость изъятого товара требует дополнительной оценки с привлечением специалиста-эксперта. Действия гражданина имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Составлен протокол о нарушении таможенных правил, а янтарь - изъят.

    Об этом сообщает отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору