ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине готовится военный переворот

    23 апреля 2024 вторник
    90 переглядів
    Мельничук имеет видеодоказательства подготовки военного переворота

    Народный депутат Сергей Мельничук говорит, что якобы имеет видеодоказательства подготовки военного переворота. Следовательно, настаивает, чтобы на заседании регламентного комитета - который рассматривает дело о привлечении его к ответственности - присутствовали представители МВД и СБУ.


    Об этом он сказал в среду во время заседания регламентного комитета. "Я был готов уже сегодня отвечать на вопросы Комитета и Генеральной прокуратуры", - подчеркнул Мельничук.

    Между тем, по его словам, Генпрокуратура на вопрос регламентного комитета избежала многих ответов.

    "В материалах Генеральной прокуратуры есть неточности, а из 30 ответов, которые они должны были предоставить, многие из них они просто пропустили. Если нет у них ответов, они просто игнорируют. А это те документы, которые должны быть непосредственно в самом деле. Их нет", - отметил Мельничук.

    Он также сказал, что настаивает на участии в заседании представителей МВД и СБУ.

    Представители СБУ, добавил он, нужны в связи с вопросом, связанным с вывозом оружия из зоны АТО и покушением на президента Украины.

    "Готовился военный переворот", - уточнил Сергей Мельничук, добавив, что есть соответствующие видеоматериалы по этому поводу, которые могут быть продемонстрированы на заседании регламентного комитета.

    Напомним, Генпрокуратура подозревает депутата Сергея Мельничука в организации банды из подчиненных ему добровольцев.


    Главные военные перевороты ХХ-ХХI вв:

    В 2006 году в результате военного переворота в Таиланде отстранен от власти премьер Таксин Чинават, находившийся тогда на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Путч возглавил командующий сухопутными войсками генерал Сонтхи Буньяратглин. В 2006–2008 годах страной в ранге премьер-министра руководил бывший командующий таиландской армией генерал Сураюд Чуланонт. После этого военные передали власть гражданскому правительству.

    В 1999 году в Пакистане произошел бескровный военный переворот, организованный генералом сухопутных войск Первезом Мушаррафом. С 2001 года он возглавлял страну в качестве президента. В 2008 году был вынужден уйти в отставку под давлением оппозиции и угрозой объявления импичмента. После этого проживал за границей, в 2013 году предпринял неудачную попытку вернуться в пакистанскую политику.

    В 1989 году власть в Судане захватил бригадный генерал Омар Башир. В 1993 году он провозгласил себя президентом, впоследствии несколько раз переизбирался. Вошел в историю как первый действующий глава государства, в отношении которого Международный уголовный суд выдал ордер на арест по обвинению в геноциде и военных преступлениях против собственного народа.

    В 1973 году в Чили в результате военного переворота был свергнут президент Сальвадор Альенде, к власти пришел начальник генштаба генерал Аугусто Пиночет. Оставил власть мирным путем, после того как в 1988 году на референдуме 55% чилийцев проголосовали против продления его полномочий. После этого обвинялся в похищениях, пытках и убийствах, производимых его режимом, однако осужден не был. Скончался в 2006 году в Сантьяго.

    В 1971 году в результате переворота пришел к власти начальник вооруженных сил Уганды Иди Амин, провозгласивший себя пожизненным президентом, а позже еще и «королем Шотландии». За восемь лет его правления в стране было уничтожено до 500 тыс. оппонентов режима, причем некоторых он съел лично. Потерял власть в результате совместного выступления танзанийских войск и угандийских диссидентов и закончил свои дни в изгнании в Саудовской Аравии.

    В 1970 году в результате переворота к власти в Сирии пришел офицер ВВС Хафез Асад. За время руководства запомнился непримиримыми действиями в отношении оппозиции. Скончался в 2000 году от сердечного приступа, оставив власть своему сыну Башару Асаду.

    В 1969 году капитан войск связи Муамар Каддафи возглавил военный переворот в Ливии, в результате которого был свергнут с престола находившийся на лечении в Турции король Идрис I. С этого момента Муамар Каддафи, получивший звание полковника, управлял страной, занимая в разное время должности председателя Совета революционного командования, верховного главнокомандующего, премьер-министра и генсека Всеобщего народного конгресса. Его режим был свергнут в 2011 году в результате гражданской войны, сам полковник был убит.

    В 1967 году в результате военного переворота власть в Греции захватила группа армейских офицеров во главе с полковником Георгиосом Пападопулосом. Правление хунты, названное режимом «черных полковников», продолжалось до 1974 года. После его падения Пападопулосу были предъявлены обвинения в измене, пытках, мятеже. Он был приговорен к смертной казни, которую заменили на пожизненное заключение, и умер в тюрьме.

    В 1965 году к власти в Демократической Республике Конго пришел генерал Жозеф Мобуту, переименовавший страну в Заир и провозгласивший себя маршалом Мобуту Сесе Секо Куку Нгбенду ва за Банга («Воин, идущий от победы к победе, которого нельзя остановить»). Его режим был свергнут в 1997 году, сам диктатор скончался в изгнании в Марокко.

    В 1952 году полковник египетской армии Гамаль Абдель Насер возглавил переворот, в результате которого был свергнут король Фарук, а Египет стал республикой. Формально он занял пост президента страны лишь в 1956 году, а до этого был самым влиятельным членом Совета революционного командования Египта, сформированного после переворота. Скончался на своем посту от сердечной недостаточности в 1970 году.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В результате военного переворота к слову сказать, семнадцатого за последние три года, к власти пришел новый правитель Укрумбии - Хосе Мария Родригес Альфонсо СаПатера. Оставшиеся жители Киева встречали нового императора и его конную армию из 10 всадников, с равнодушным взглядом, но на всякий случай натянул на лицах подобие улыбок и махали платками оранжевого цвета в крупный салатовый горошек - цвета флага нового правителя. Они понимали, что власть монарха недолга, через 4 дня Киев возьмут 15 бойцов Хамисраписа семнадцатого и радость придержали

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....В Украине готовится военный переворот....
    Йой, а по якому каналові зомбоящика будут показовати он-лайн?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Будете наливать стекломой пойду переворот делать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Переворот был когда самозванные мыылдобулы с помощью фашистов из ПС власть захватывали на деньги госдепа .Теперь уже им пора бежать пока не поздно.