ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ООО "Минеральные воды Свалявщины" планирует запустить в производство сладкие безалкогольные напитки

    16 апреля 2024 вторник
    35 переглядів

    С этой целью компания приобретет 2 новые линии, после чего производственные мощности у;величатся с 6 млн. до 8 млн. бутылок в месяц. В настоящее время предприятие выпускает около 3 млн. бутылок в месяц. Как сообщил директор по продажам официального представителя завода ТД "Вассер" Дмитрий Байбаев, "стратегическая направленность компании сосредоточена на присутствии во всех сегментах рынка (лечебные, столовые и сладкие воды)". В конце лета будет налажен выпуск 15-17 видов сладких напитков в ПЭТ- бутылках емкостью 1 и 2 литра. Продукция станет позиционироваться в среднем ценовом сегменте. В настоящий момент компания ведет переговоры с израильской и итальянской компаниями о поставках концентратов для производства сладких напитков.

    Сейчас завод выпускает лечебно-минеральную воду "Лужанская", "Поляна квасова" в ПЭТ-бутылках емкостью 0,5, 1 и 1,5 литра. Также в текущем году налажен выпуск лечебно-минеральной воды "Поляна купель" и столовой "Свалявская". Сейчас на заводе установлены 4 линии.

    Планы компании также включают выпуск энергетического напитка. По информации представителей компании, их технология является ноу-хау в области производства минеральных вод. Завод планирует наладить промышленный выпуск "живой воды" в конце текущего года. Продукция будет выпускаться в 5- литровых бутылках по цене 6 грн.

    По данным Госкомстата, за 4 месяца 2004 г. украинские предприятия произвели 33,434 млн. дал минеральной и газированной воды, что на 27,2% больше, чем за аналогичный период 2003 года, передает "Деловая неделя".

    Завод "Минеральные воды Свалявщины" запущен в 2003 г. (с. Сусково, Закарпатская обл.). Основными конкурентами компании являются ООО "Бруклин- вода" и МЧП "Алекс".
    Закарпатські мінеральні води перебувають під загрозою зникнення?
    Закарпаття: У Шаянах — туристично готельний бум

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мінеральна вода не "производится", а наливається у пляшки. "Производится", тобто виробляється мінеральна вода природою в земних надрах. За рекламу конкуренти вдячні.