ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня пограничники Закарпатья отмечают свой профессиональный праздник

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Сегодня пограничники охраняют государственную границу Украины

    С принятием в 2003 году Закона Украины «О Государственной пограничной службе Украины», которая стала правопреемницей пограничных войск, опираясь на традиции и опыт всех поколений защитников рубежей, личный состав Государственной пограничной службы Украины встречает свой профессиональный праздник 28 мая.


    Сегодня пограничники охраняют государственную границу Украины общей протяженностью около 7000 километров с такими государствами как Россия, Беларусь, Молдова, Польша, Словакия, Венгрия и Румыния, а также противостоят агрессору в зоне проведения антитеррористической операции.

    В частности, Чопский пограничный отряд, который был сформирован на базе Отдельного контрольно-пропускного пункта «Закарпатье» и 13 пограничных застав Мукачевского пограничного отряда, уже в течение 69 лет осуществляет охрану ли напряженнейшей участки ответственности среди всех органов охраны границы Государственной пограничной службы Украины. И это несмотря на то, что она одна из самых маленьких по протяженности - около 150 километров. Из них по суше - 130 км (из них: горная - 83 километра), речная - 20 километров.
    Непосредственно охрану государственной границы осуществляют 11 отделов пограничной службы, а пропуск через государственную границу лиц, транспортных средств и грузов осуществляется в 10 международных пунктах пропуска.
    Сегодня, в нелегкое для украинского народа время, чопские пограничники достойно охраняют границу не только со странами ЕС, но и помогают решать задачи своим собратьям на восточных границах нашей Родины.
    Руководство Чопского пограничного отряда поздравляет пограничников всех поколений с профессиональным праздником, желает вдохновения и успехов в почетном деле охраны рубежей своей Родины, в дальнейшем беречь и приумножать пограничные традиции, оставаться визитной карточкой государства на границе в лучшем смысле этого слова.

    С праздником!

    Пресс-служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость