ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румыны и украинцы обсудили проект нового пропускного пункта в Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Румыны посетили стройплощадку нового ПП в Закарпатье

    Как сообщалось ранее, на границе между Украиной и Румынией решили построить новый пропускной пункт. Необходимость проекта обусловлена большой загруженностью международного пункта пропуска «Дяково -Халмеу».


    Как стало известно журналистам, в рамках реализации проекта строительства моста через Тису, который соединит Белую Церковь (Украина) и Сигету-Мармацией (Румыния), прошла встреча представителей румынской и украинской сторон.

    Делегация из Румынии во главе с префектом жудеца Марамуреш Антоном Рогианом, представители Закарпатской облгосадминистрации, Раховской райгосадминистрации, Службы автомобильных дорог в Закарпатской области, землеустроительные службы области и руководство Белоцерковского сельсовета провели ряд внеочередных исследований на месте будущего строительства и обговорили объемы работ, необходимые для подсоединения моста к сетке нацио-нальных дорог.

    Начальник землеустроительной службы в Раховском районе Юрий Дзядив представил участникам встречи информацию о земельном участке, на котором планируется строительство, и обеспечил специалистов соответствующими картографическими материалами.


    На границе Закарпатья у контрабандиста обнаружили и изъяли целый мешок янтаря. Сегодня, 27 мая, на таможенном посту «Дяково» Закарпатской таможни ГФС у гражданина Украины сотрудники таможни нашли скрытые 5 кг янтаря.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору