ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто заинтересован в убийстве президента Порошенко

    28 марта 2024 четверг
    40 переглядів
    Порошенко мог погибнуть прямо в день своей инаугурации

    Президент Украины Петр Порошенко мог погибнуть во время покушения прямо в день своей инаугурации от взрыва ведра с гвоздями, размещенного на пути следования президентского кортежа, рассказал начальник госохраны Валерий Гелетей.

    «Ситуация на Украине, как в политическом, так и в экономическом плане, достигла той отметки, когда абсолютное большинство людей не поддерживает президента, а значительная часть общества и вовсе желает ему тем или иным способом покинуть политическую арену», — сказал Гелетей.

    По его словам, однако те, кто желал убрать Петра Порошенко «с глаз долой», причем прибегая для этого даже к самым радикальным методам, были и тогда, когда он не успел и дня провести в должности главы государства.

    Так, согласно данным начальника госохраны Валерия Гелетея, Порошенко мог погибнуть прямо в день своей инаугурации, передает «Звезда». На пути следования новоизбранного президента было обнаружено ведро со взрывчаткой и гвоздями.

    «Самодельное взрывное устройство было закреплено на заборе возле здания администрации президента таким образом, чтобы область взрыва попадала в маршрут следования президентского кортежа. Сработать бомба должна была по сигналу мобильного телефона», — поведал Гелетей.

    Он добавил, что тогда избежать гибели Петру Порошенко помог случай – охранники услышали шум кустов, через которые пробирался, по всей видимости, тот, кто и разместил ведро с гвоздями на заборе.

    «Телохранители решили проверить территорию и обнаружили взрывчатку. Злоумышленнику, по всей видимости, удалось скрыться», — отметил Гелетей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору