ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк предложил назначить Саакашвили губернатором Одесской области

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Саакашвили не видит во властной верхушке в Украине желания к реформам

    Кабинет министров Украины подал президенту Украины Петру Порошенко представление о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост главы Одесской областной государственной администрации.

    "Такое представление от кабинета министров к президенту есть", - сообщил замглавы администрации президента Валерий Чалый в эфире программы "Черное зеркало" на телеканале Интер в пятницу вечером, отвечая на соответствующий вопрос.

    Чалый отметил, что правительство выдвинуло свои предложения, а президент после рассмотрения примет окончательное решение. "Я думаю, что, во-первых, президент принимает такое решение. Если бы меня спросили, как не представителя администрации, а аналитика, который делает прогнозы, я думаю, что с вероятностью 99% - да", - сказал он, отвечая на вопрос, подпишет ли соответствующий указ глава государства.

    "Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили - губернатор Одесской области!!!", - ранее о назначении Саакашвили главой Одесской области в своем фейсбуке сообщил украинский министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко.

    Термин «меритократия», то есть «заслуженная власть» от латинского «заслужить» и древнегреческого «власть», был впервые употреблен немецко-американским философом Ханной Арендт в её эссе «Кризис образования», написанном в 1954 году, и несколько лет спустя разработан британским политиком и социологом Майклом Янгом в его сатирическом труде «Подъем меритократии», в котором описывается футуристическое общество, где общественная позиция определяется коэффициентом интеллекта (IQ).

    В книге такая система приводит к революции, во время которой массы свергают надменную и оторванную от народа элиту.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость