ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Учитель на глазах у школьников зарезал на линейке завуча и директора школы

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Все происходило на глазах детей

    Преподаватель физкультуры и военной подготовки средней школы №7 таджикского города Турсунзаде, отличник народного образования, заслуженный тренер Таджикистана Юлдош Айматов среди белого дня нанес летальные ножевые ранения своему директору Дилором Нишоновой и ее сестре – Гульноре Юлдашевой, которая работала завучем в этой школе.

    В настоящее время учитель задержан сотрудниками ОВД города Турсунзаде, возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

    О причинах, побудивших опытного и передового преподавателя пойти на такой шаг, пока неизвестно.

    Как рассказывают очевидцы, утром 29 мая примерно в 10 часов, замдиректора школы по воспитательной части Гульнора Юлдошева собрала линейку для старшеклассников с целью отвезти их в другую школу на репетицию. В тот момент, когда она объяснялась с учениками, сзади подошел учитель физкультуры и схватив за макушку волос, полоснул ножом по шее Юлдошевой, которая скончалась затем по дороге в больницу.

    Все происходило на глазах детей. Как говорят свидетели, кое-кто из преподавателей хотел отнять нож у Айматова, но он угрожал ему расправой. Затем с ножом в руках, Айматов покинул линейку. Преподаватели проявили бдительность, быстро отвели ребят в классы, один из них позвонил в ближайшую амбулаторию за медицинской помощью.

    Когда преподаватели зашли в кабинет директора, чтобы доложить о случившемся, она уже была мертва: на ее теле было несколько ножевых ранений.

    Директор школы Дилором Нишонова родилась в 1964 году, окончила Таджикский пединститут русского языка и литературы. У нее остались трое детей и муж-инвалид. У Гульноры Юлдошевой – четверо детей, муж находился на заработках в России, и он не успел на похороны жены.

    Тела сестер вчера были преданы земле. Похороны состоялись в доме родителей-пенсионеров.

    Как говорят преподаватели, коллектив школы до сих не пришел в себя, ученики, на глазах которых пролилась кровь, разбежались по домам и не приходят на учебу.

    В настоящее время руководство школы, гороно и хукумат работают с учениками и их родителями. Но сказывается отсутствие специалистов-психологов, которые могли бы оказать им профессиональную помощь.

    Юлдош Айматов считался одним из лучших и передовых преподавателей города. Долгое время возглавлял спорткомитет Турсунзаде, затем работал директором детско-юношеской спортивной школы. Его воспитанники постоянно брали призовые места на военно-патриотических мероприятиях города и республики.

    Накануне убийства Айматов занимался подготовкой учеников к республиканским военно-патриотическим соревнованиям.

    Как говорят его коллеги, Айматов развелся с первой женой, ушел, оставив ей и детям свой дом. Со второй женой проживал в арендуемом жилье, одно время по договору жил даже в спортзале школы.

    По словам одного источника, убийца сам сдался властям и сказал: «Я убил двух человек. Что хотите, то сделайте со мной. Я добился своего».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору