ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Семья из Афганистана пыталась попасть в Словакию через Закарпатье (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    36 переглядів
    На границе со Словакией задержали семью нелегалов из Афганистана

    На этих выходных в рамках проведения мероприятий по противодействию незаконной миграции, Чопские пограничники задержали группу неизвестных лиц, которые пытались незаконным способом пересечь границу в Словакию.


    Девять человек азиатской внешности были обнаружены и задержаны охранниками границы в ходе патрулирования участка отдела «Великий Березный».

    Впоследствии, во время проверки местности, с помощью служебной собаки стражи границы задержали еще двух неизвестных.

    Как пояснил один из задержанных, все они являются одной семьей, выходцами из Афганистана, но никаких документов при себе не имеют.

    В семье пятеро взрослых, а также шестеро несовершеннолетних, среди которых трое в возрасте до 7 лет. По словам задержанных, за свое путешествие в ЕС они заплатить неизвестным лицам около 20 тыс долларов США. Еще 30 тыс преступники должны были получить после переправки семьи в Словакию.

    После доставки «путешественников» в подразделение было проведено их личный досмотр, в ходе которого «зеленые береты» обнаружили несколько пакетиков с содержанием неизвестных веществ, возможно - наркотические средства.

    По данному факту пограничники проинформировали представителей УМВД, которым выявленные вещества были изъяты для проведения экспертизы.

    Сейчас продолжаются оперативно-проверочные мероприятия. Решение об ответственности перед законом и дальнейшую судьбу задержанных определит суд.

    Пресс-служба Чопского пограничного отряда



    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так это же цигане-семья галицкого вонючего петуха воришки логинов.