ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В УМВС рассказали о раскрытии резонансных преступлений в Закарпатье

    20 апреля 2024 суббота
    33 переглядів
    Руководители областной и городской милиции на встрече с журналистами

    Сегодня, 2 июня, в пресс-центре УМВД Закарпатской области в Ужгороде состоялась очередная пресс-конференция. С журналистами общались заместитель начальника областной милиции Иван Гецко и начальник Ужгородского горотдела милиции Роман Стефанишин.


    Руководители рассказали о работе милиции за последнюю неделю и раскрытии резонансных преступлений.

    В частности, в течение недели в журнале единого учета зарегистрировано 1742 заявления и сообщения граждан, из которых по 414 следователями возбуждены уголовные производства. 143 лицам вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления.

    В течение недели разыскано 7 преступников, которые скрывались от органов досудебного следствия и одного без вести пропавшего.

    На территории области зарегистрировано 4 факта незаконного оборота оружия, из незаконного оборота изъято один пистолет иностранного производства, одну единицу холодного оружия, одну гранату РГД-5. Гранату и взрыватель с боевым запалом пытался сбыть за 1000 гривен ранее судимый житель Ужгорода.

    Также раскрыто 4 факта незаконного оборота наркотических веществ, из незаконного оборота изъято 1338 растений конопли.

    Работники уголовного розыска задержали двух злоумышленников, которые грабили на улицах города прохожих. Один из грабителей отбирал от малолетних девочек золотые украшения.

    Увеличилось в крае число краж велосипедов, имеем в области 271 такую кражу, из них раскрыто 71. Наиболее остро проблема краж велосипедов стоит в Ужгороде, где зарегистрировано 100 таких краж. Разоблачены 14 воров велосипедов, продолжается документирование совершенных ими правонарушений.

    На нарушителей ПДД составлено 670 админпротоколов, из них 60 - за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

    В зону АТО отправлено очередной отряд правоохранителей в составе 15 сотрудников ГАИ Закарпатья. Всего на востоке сейчас находится более 100 сотрудников закарпатской милиции.

    Из наиболее резонансных преступлений глава ужгородской милиции Роман Стефанишин навел раскрытие бытового конфликта, что едва не закончился смертью. Во время пьяной ссоры сын ударил отца ножом, а нож выбросил в Ужгородский карьер. За жизнь потерпевшего борются врачи, его обидчика задержали, нож найдено.

    О другом бытовом преступлении рассказал полковник Гецко. В Хустском районе во время бытовой ссоры молодая женщина укоротила жизнь своему мужу.

    В завершение пресс-конференции гости ответили на многочисленные вопросы журналистов. Последних, в частности, интересовало, когда милиция наведет порядок с несанкционированной уличной торговлей, стихийной парковкой машин в центральной части Ужгорода, почему не работают камеры видеонаблюдения в центре города и т.д.

    По этому поводу в городе состоится совместный рейд, в котором примут участие журналисты и правоохранители.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области


    В Закарпатье что ни день, то убийство: сын зарезал отца, а жена прикончила мужа. О ситуации с тяжелыми последствиями, спровоцированную неумеренным употреблением алкогольных напитков, упоминалось сегодня во время пресс-конференции милицейского начальства в Ужгороде.



    55.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору