ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чей "Бук" сбил "Боинг"- примитивная, лживая Российская версия развалилась на кусочки

    16 апреля 2024 вторник
    85 переглядів
    Самолет был сбит с территории, подконтрольной пророссийским боевикам

    Военные специалисты отмечают, что Россия в очередной раз делает ложные заявления. Россия наконец признала, что малайзийский "Боинг" был сбит ракетой "Бук", но при этом осуждает в драме украинскую сторону.

    Такую версию озвучили 2 июня на пресс-конференции представители концерна "Алмаз-Антей" - российского производителя ракетных комплексов "Бук". Найдены новые факты, подтверждающие российское происхождение злосчастного "Бука", - расследование В частности, глава "Алмаз-Антея" Ян Новиков и советник генконструктора концерна Михаил Малышевский заявили, что у России с 1999 года нет на вооружении ракеты, которая сбила самолет, а у Украины якобы есть. Также они рассказали, что ракета была выпущена с подконтрольной украинской власти территории. Примечательно, что в качестве доказательств тут были использованы поддельные фото. Похоже на то, что представители концерна живут в параллельном измерении, ведь немало международных расследований ранее доказали, что территория запуска ракеты была под контролем сепаратистов, а сам "Бук" привезли из России. Также в сети появились фото "Бука", который направляется по дорогам России в сторону Украины.

    Следователи нашли доказательства того, что малайзийский "Боинг" был сбит российским "Буком". Кроме того, военные эксперты, отмечают, что Россия в очередной раз делает неправдивые заявления, ведь на самом деле она владеет тем типом ракет, одной из которых сбили самолет, а утверждения российской стороны относительно территории, откуда была выпущена ракета, не соответствует действительности. Дмитро Уманець, генерал-лейтенант Обозреватель Дмитрий Уманец, генерал-лейтенант: - Во-первых, от российской стороны мы пока не слышали ни одного слова правды. И пока там правят эти вандалы, никакой правды не будет. Во-вторых, была проведена экспертная оценка зарубежными специалистами (Англии, Германии, Франции). И там было четко сказано, что самолет был сбит с территории, подконтрольной пророссийским боевикам, и сбил его российский "Бук". В-третьих, была четко зафиксирована пусковая установка, на которой лежало четыре ракеты, а когда они возвращались назад, было четко видно, что там было три ракеты. То есть одна ракета была запущена именно в этот "Боинг". В-четвертых, они говорят, что у них таких "Буков" не было. Они (не помню, какое именно количество) украли этот "Бук" в Крыму. Кстати, в самолет попали из нового "Бука" (этой же серии, но более новый, чем сейчас есть у нас на вооружении). То есть не исключено - это особо подчеркиваю, - что они для того, чтобы запутать ситуацию, могли использовать "Бук" именно из Крыма. И последнее. Мы тогда авиацию практически не сбивали. Было запрещено использовать авиацию, поэтому нам стрелять было совершенно ни к чему. Читайте также: "Бук", которым убили почти 300 пассажиров и членов экипажа самолета Boeing-777, привезли из Курска.
    Сергей Згурец, руководитель исследовательских программ Центра исследований армии, конверсии и разоружения: - На самом деле, эти заявления россиян не удивляют. Начиная с того, что они говорили, что "Боинг" был сбит из украинского истребителя - потом эта версия забылась – и заканчивая сегодняшним заявлением.
    Но есть выводы международных экспертов, которые говорят, что самолет действительно был сбит с помощью ракетного комплекса "Бук", но нигде не говорится о том, что этот "Бук" был украинским. На вооружении ВСУ есть "Буки" типа М1, которые были изготовлены в СССР. Но такие же "Буки" есть и в РФ – свидетельством этого являются многочисленные фото этих комплексов, которые засветились на нынешнем параде 9 мая в Москве.
    По каким признакам россияне утверждают, что "Бук", которым сбили "Боинг" является украинским? Кроме того, существуют многочисленные материалы, которые показывают передвижения российского "Бука" из России в Украину и обратно. Эти материалы россияне почему-то не вспоминают. Откуда запущена ракета, тоже установлено. Есть три западные исследования, в которых говорится о том, что ракета запускалась с территории, подконтрольной боевикам. Особенно вспомните переговоры террористов, которые вспоминали, что завалили самолет. И куда все эти доказательства деть? "Боинг" был сбит "Буком", "Бук" был завезен из РФ, затем эвакуирован.

    Это подтверждают исследования экспертов, журналистов и перехваченные переговоры боевиков. Что бы сейчас не заявляла российская сторона, трудно верить людям, которые живут в своем мире. Boeing 777 малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над Донбассом 17 июля 2014 года. Агентство Reuters, ссылаясь на фотографии, видео и свидетельства очевидцев - местных жителей и боевиков, - установило место нахождения "Бука" в день трагедии. По данным издания, "Бук" был доставлен 17 июля в подконтрольное боевикам город Снежное за 7 км на север от Красного Октября, а затем увезен из этого района через некоторое время. Один из местных жителей сказал, что ракетная система была расположена в поле возле хутора Красный Октябрь в день, когда Boeing 777 упал на землю. Это подтвердил и бывший боевик, который воевал в составе батальона сепаратистов "Восток" и в тот день находился недалеко от хутора.
    l

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору