ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Саакашвили набрался опыта в Украине, как возвращать деньги исчезнувших олигархов

    23 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Возвращенные от Иванишвили деньги пойдут на благо народа

    Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал забрать «хранящиеся в Зимбабве, России, Америке» деньги Иванишвили. Он заявил, что научился на Украине, как возвращать деньги сбежавших олигархов.

    Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили заявляет о неформальном управлении страной бывшим премьер-министром Бидзиной Иванишвили. По его словам, грузинский народ потерял время и деньги, который обязательно возместит в будущем.
    Как заявил Саакашвили в интервью телеканалу "Рустави 2", возвращенные от Иванишвили деньги пойдут на благо народа.

    Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обещает, что экс-премьер, миллиардер Бидзина Иванишвили будет привлечен к юридической ответственности, а его деньги будут возвращены грузинскому народу.

    «Единственный, кому придется солидарно ответить, это Иванишвили. К тому времени он соберет многомиллиардное имущество. Чему я научился на Украине, так это то, как нужно вернуть деньги сбежавших олигархов… Деньги Иванишвили мы заберем из Зимбабве, России, Америки, как бы он их не прятал. Ущерб должен быть подсчитан на примере тех людей, которые остались без работы, ущерб, который они получили по причине валютного кризиса и не только», — заявил Саакашвили в эфире телекомпании «Рустави2«.

    По словам экс-президента, «Иванишвили, лежа на диване, дает указания и правит страной, и формально он ни за что не отвечает, но юридически ему придется ответить».

    «Мы обязательно достигнем того, чтобы возместить потерянное время. Я найду последний цент Иванишвили и верну народу», — добавил Саакашвили.

    Власть в Грузии сменилась в 2012 году. Тогда на парламентских выборах победила коалиция «Грузинская мечта» во главе с Иванишвили, который занял пост премьер-министра, правда занимал он его недолго. После того, как Иванишвили покинул должность главы правительства, оппозиция стала обвинять его в том, что он продолжает править страной из-за кулис.

    Новые власти страны сразу после победы на выборах приступили к так называемому «восстановлению справедливости в стране» и привлекли ряд бывших чиновников — представителей партии Саакашвили «Единое национальное движение» к уголовной ответственности. Саакашвили также проходит по ряду уголовных дел и объявлен во внутригосударственный розыск. Экс-президент при этом не раз заявлял, что намерен в будущем вернуться в Грузию, однако не уточняет, когда именно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору