ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура не допустит разбазаривание земель «Ужгородского лесного хозяйства»

    23 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Прокуратура Ужгорода вернет государству земли лесного фонда

    Прокуратурой города Ужгорода в текущем году, по результатам изучения состояния соблюдения органами исполнительной власти и местного самоуправления требований земельного законодательства при распоряжении землями лесного фонда, поданы в суд два исковых заявления...


    ... о признании незаконными решений Ужгородского городского совета, государственных актов на право собственности на землю и возвращение земельных участков в пользование ГП «Ужгородское лесное хозяйство».

    При утверждении проектов землеустройства и передачи в собственность земельных участков по ул. Собранецкой не были соблюдены требования Земельного кодекса Украины и Закона Украины «О государственной экспертизе землеустроительной документации».

    Учитывая указанное прокуратурой города Ужгорода заявлен иск в интересах государства в Ужгородский городской совет и владельцев земельных участков о признании решения городского совета о прекращении, выделения и предоставления в собственность земельных участков общей площадью 1,23 га недействительными и возвращения их законному пользователю.

    Сейчас дело находится на рассмотрении в Ужгородском районном суде Закарпатской области.

    Также, по аналогичным основаниям было подано исковое заявление в интересах государства в Ужгородский городской совет и частного предприятия о признании недействительным решения сессии Ужгородского городского совета от 4 декабря 2009 года, признании недействительным договора аренды земли и возвращении земельного участка площадью 0,0360 га в земли ГП «Ужгородское лесное хозяйство», который хозяйственным судом Закарпатской области уже рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору