ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские таможенники не дали вывезти из Украины 16 тонн лесоматериалов

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Таможенники Закарпатья начали отлавливать на границе левые лесоматериалы

    На днях в зону таможенного контроля таможенного поста «Дьяково» в направлении «выезд из Украины» заехал грузовой автомобиль с прицепом под управлением гражданина Украины, водителя одной из черновицких фирм. Согласно товаросопроводительным документам, он перемещал из Украины в Сербию шпон дубовый и пилопродукцию с граба в виде профилированного погонажа.

    Декларирование товара осуществлялось гражданкой Украины - ведущим специалистом Волынской торгово-промышленной палаты.

    Во время прохождения таможенного контроля и оформления было принято решение о проведении досмотра товаров. К осуществлению таможенного контроля Закарпатской таможней ДФС были привлечены эксперта, согласно заключению которого, фактически перемещаемый товар не соответствует заявленному, а относится к перечню товаров, на которые установлены меры нетарифного регулирования.

    Для осуществления таможенного оформления и экспортных операций с ними необходимо подавать сертификат о происхождении лесоматериалов и изготовленных из них пиломатериалов.

    Гражданка Украины, которая осуществляла декларирования, не заявило по установленной форме точных и достоверных сведений о товарах, подлежащих обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины.

    Ее действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 472 Таможенного кодекса Украины. Составлен протокол, а на основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины непосредственные предметы нарушения таможенных правил изъяты, сообщили в Главном управлении ДФС в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлы "Кончают" при виде доллара и евро, ради них сразу встают раком, кинут любого, включая близких родственников и родную мать, легко идут на убийство ради денег и выгоды. Не имеют понятия Родина, живут там, где выгодно! По натуре - аферисты и мошенники высшей касты, бандиты и разбойники! Жадные мрази, даже на блядки идут без денег, на халяву. Цель хохла(хохлушки) в России - фиктивный брак - гражданство - квартира, с помощью пизды и ротоглота, аферы и мошенничества естественно, Москва, Петербург и.д. в идеале, а Гейропа - это высшая цель!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да у нас на расии пол тайги китацам продали и ничего.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "под управлением гражданина Украины, водителя одной из черновицких фирм..." - галичане только разруху на Закарпатье несут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Таможенника обижать нельзя! Ты "отстегни" - и едь дальше с Богом!