ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европейские консульства не будут принимать документы от 4 до 6 дней

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    Туроператоры готовятся к авралу

    За восемь дней до перехода европейских консульств на биометрическую систему ряд дипучреждений на несколько дней прекратит прием документов. Консульские отделы посольств Греции и Венгрии не будут работать с 17 по 22 июня. Прием документов без личной подачи возможен вплоть до 15 июня.

    С 19 по 22 июня закроются на тестовый период и консульства Польши, Словакии и Литвы.

    Что же касается консульств Италии, Португалии и Чехии, то на сегодняшний день никаких уведомлений от них не поступало. Впрочем, по последним двум странам подавать документы по старой схеме уже поздно — в португальском консульстве еще неделю назад запись на подачу документов была открыта только на начало июля.

    Ушел поезд и по Чехии: ближайшая доступная дата для подачи документов в визовых центрах этой страны — 2 июля в Днепропетровске, 3 июля в Киеве.

    Что же касается визовых центров Ужгорода и Львова, то свободных дат по этим городам вообще нет.

    Нет и ясности, будет ли работать на прием документов до 22 июня консульство Испании.

    Итальянское консульство пока принимает документы в обычном режиме до 22 июня. Однако нюансы могут появиться 17 июня — на эту дату запланирована встреча турбизнеса с консулом этой страны.

    Уточнение дат переходного периода мало утешает турбизнес, поскольку в начале месяца дипломаты ряда стран заверяли туроператоров в том, что подавать документы на получение шенгенской визы по старой схеме можно будет вплоть до 22 июня.

    Уже тогда туроператоры констатировали резкий скачок спроса на европейские страны, особенно по Польше и Словакии. Теперь же смещение дедлайнов вынуждает переходить на работу в авральном режиме.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии