ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Красная Шапочка" останется в Мукачево

    28 марта 2024 четверг
    42 переглядів
    Кондитерская компания «АВК» выиграла суд у российского «Красного Октября»

    Судебный спор в Киевском апелляционном хозяйственном суде между ПАО «АВК» и ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» было удовлетворено в сторону ответчика. Причиной данному разногласию послужили права собственности на торговую марку «Красная Шапочка» для конфет обоих производителей.

    Согласно уведомлению КАХС и реестру судебных решений компания «Красный Октябрь» обратилась в суд еще в ноябре 2014 года. Иск был отправлен в Государственную службу интеллектуальной собственности Украины и напрямую оппоненту компании «АВК» с настоятельной просьбой досрочно прекратить действие торговой марки конфет «Красная Шапочка». Решение суда изначально было принято в сторону истца, но стразу после этого «АВК» обратилась в киевский суд с апелляцией и в конечном итоге выиграла дело.

    «КАХС вернул отечественным обществам право на законное пользование знаком для товаров и услуг», — говорится в сообщении суда. Кондфабрика «Красный Октябрь» в 2014 году заявляла о намерениях взыскать с белгородской «дочки» компании «АВК» 2,3 млн руб. за незаконное использование товарного знака.

    Стоит отметить, что компания «АВК» — один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине — основана в 1991 году. В ее состав входят четыре кондитерские фабрики, расположенные в Донецке, Днепропетровске, Луганске и Мукачево Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору