ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк предложил принять в парламенте закон о легализации игорного бизнеса

    25 апреля 2024 четверг
    32 переглядів
    Верховная Рада Украины 15 мая 2009 года запретила игорный бизнес

    Об этом он сказал на заседании коллегии Министерства культуры Украины, сообщили в пресс-службе КМУ.
    По его словам, средства, полученные благодаря этому, будут направлены на финансирование культурных проектов, в том числе украинского кино.

    А.Яценюк подчеркнул, что сегодня Украина тратит миллиардные средства на национальную безопасность и оборону.
    "Если кто-то думает, что нам дают кредиты, чтобы заправлять танки и финансировать украинских солдат, - нет. Мы не имеем права ни копейки из этого кредита отправить на национальную экономику, все идет на погашение внешних долгов, которые не мы делали", - сказал он.
    Для того, чтобы получить дополнительные доходы и профинансировать культуру, Арсений Яценюк предложил принять в парламенте закон о выводе из тени и легализации игорного бизнеса. Глава правительства сообщил, что сегодня провел по этому вопросу встречу с народными депутатами Украины, в том числе теми, которые критикуют такую ​​инициативу.
    "Важно вытянуть это из теневого бизнеса - там не десятки, а сотни миллионов, которые сегодня расходятся по карманам. Мы их вытащим. Я не обещаю, что мы все отдадим на культуру, но значительная часть пойдет на финансирование культурных проектов, в том числе украинского кино", - подчеркнул А.Яценюк.
    А.Яценюк не исключает, что за счет легализации игорного бизнеса уже на последний квартал этого года в бюджете могут быть выделены средства для украинского кино и предусмотрено его финансирование на 2016 год.
    Он предложил создать частно-государственное партнерство для финансирования патриотических фильмов.
    "Наше предложение - 50 на 50. Половину даем мы, половину дают телеканалы. Например, на короткометражные украинские патриотические фильмы", - сказал глава правительства.
    Он подчеркнул важность развития отечественного кинопроизводства, ведь в войне, развязанной Россией, "задействованы самые страшные инструменты - ложь, мифы и геббельсовская пропаганда, где Россия самая сильная еще со времен КГБ СССР".
    "Это не война армии с армией. Это война одного мира против другого, тьмы против света. Это война прошлого с будущим. И в этой войне Владимир Путин применил все: язык, культуру, историю, ценности. И поэтому сейчас мы боремся за выживание цивилизованного свободного мира, настоящих европейских ценностей", - сказал А.Яценюк.
    Напомним, что Верховная Рада Украины 15 мая 2009 года запретила игорный бизнес.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а разве он запрещен?
    Аппаратки под видом держлотереи на каждом шагу.
    Лицемеры. Заодно пускай премьер вспомнит тысячи семей пострадаших от "игорного бизнеса".
    и заодно раскажет как государство будет защищать потребителей от владельцев такого бизнеса в различных ситуациях.
    Например для игровых аппаратов международный стандарт выплаты от 82 до 96%, в зависимости от юрисдикции.
    Мы все знаем что у нас этот процент не подымался выше 60 в лучшие годы. То клиентов банально грабили в нарушении мировых и местных законов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Все идет на погашение внешних долгов, которые не мы делали" - до чего морда наглая !!! А разве не он , юлька , турчинов , порошенко и т. п. папередники папередников ? Вся эта "блядота" как называл их Скрябин , всё время при власти , теперь полагает что народ забыл кем они были 5-10 лет тому и чем занимались .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сволоч!!! Ему пофиг загубленные семьи от этой заразы, бабло, бабло, бабло. В тени.... любой житель любого города знает где нелегальные игровые заведения. Никогда в Украине ЧЕЛОВЕК не стоял на первом месте - чиновник и "государство".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....Это война одного мира против другого, тьмы против света....
    Йой, я не поняв свет то з якого боку? неужелі з Кыйова? По географійі сонце усе сходить з востока. А типирькы уже буде сходити з Кыйова?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пусть из теневого бизнеса вытащит деньги от легализации проституции, распространения детской порнографии, наркотиков и легализует черных трансплантаторов органов, это же тоже сотни миллионов. Вы понимаете в какую помойку превращают страну?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ее и превращать не надо,так как это гниющее болото давно смердит на всю Европу.