ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медиаэксперт Анатолий Шарий выиграл суд у канала «1+1»

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    Анатолий Шарий

    Украинский медиаэксперт Анатолий Шарий выиграл судебный процесс у телеканала «1+1». Об этом он сообщил, разместив соответствующее видео в YouTube.

    Причиной подачи телеканалом иска стало использование на видеоканале Шария фрагментов программы «ТСН» и их комментирование — это было расценено как нарушение авторского права. О подаче иска телеканал открыто не сообщил.


    «Ситуация является абсолютным судейским беспределом… Были требования запретить использование Анатолием видеороликов ТСН. Не без помощи судей Соломенского районного суда Киева это решение протащили, иск канала полностью удовлетворили, причём это всё происходило без официального уведомления Анатолия. Повестки слались на адрес, где он проживал 4 или 5 лет назад», – прокомментировал ситуацию адвокат медиаэксперта Никита Попов.


    После этого Попов подготовил заявление о пересмотре заочного решения суда, однако судья отказалась удовлетворить это заявление.


    «Затем мы подали апелляционную жалобу, только сегодня (25 июня – ред.) был получен полный текст решения суда. Апелляционная жалоба была удовлетворена и справедливость восторжествовала, незаконное решение было отменено», – добавил Попов.


    По его словам, новости не могут расцениваться как полноценное авторское произведение, так как являются сообщением о каких-либо фактах и событиях, а если канал считает их таковыми, то можно говорить о них как о выдумке, снятой профессиональной командой, состоящей из режиссёров, постановщиков и т.д.


    «Как вы поняли, суд мы выиграли вчистую, потому что одно дело – исподтишка проводить какие-то там судебные разбирательства, когда человек не может защищаться, и совсем другое дело – прийти по-честному в суд и предоставить свои аргументы», – резюмировал Шарий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору