ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как закарпатские "иномарки" будут пересекать украино-словацкую границу

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Что будет с пересечкой для ужгородских водителей на словацких номерах

    Недавно стало известно, что на украинско-словацкой границе в Ужгороде планируется реконструкция - здесь проведут полное разграничение зон въезда и выезда из Украины, установив ограждение. Поэтому обычная пересечка станет невозможной, ведь развернуться на «нейтралке» разрешено только в крайних случаях, например, если транспортное средство не пропустили на таможенном контроле, объяснили в Закарпатской таможне ГФС.

    Корреспондент "Mukachevo.Net" встретился с закарпатцем, который уже годами работает с автомобилями на словацких номерах - помогает украинцам их подобрать, приобрести и оформить соответствующие документы (намеренно не указывается имя мужчины по его же просьбе). Он лично почти ежедневно ездит через КПП «Ужгород» и утверждает, что никаких изменений в пересечке не произойдет:
    – Помню, что примерно год назад сделали нечто похожее - разделили полосы въезда и выезда бетонными плитами. Но долго это не простояло, ведь люди подняли много шума. Уверен, что и теперь это не станет реальностью. Представьте, у меня на границе произойдут срочные семейные проблемы, заболит сердце или что-то, они вынуждены будут меня пропустить назад. А зная наших закарпатцев, каждый придумает для себя какую-то экстренной ситуации, чтобы развернуться (смеется - ред.)
    Мужчина утверждает, что непосредственно работники границы еще сами не в курсе таких инноваций, а если это и воплотят в жизнь, то максимум на 2 дня, ведь такой неудачной идеей они сами себя доведут до коллапса.
    Ежедневно около 250 закарпатцев делают пересечку на КПП «Ужгород», что является немалой цифрой. Еще где-то 200 машин ездят для этого в Великий Березный, а 100-150 в Чоп. Вместо того, чтобы заниматься такими глупостями, лучше бы сделали как на границе с Польшей - там есть отдельная полоса движения для тех, кто делает пересечку и проблем никаких не возникает.
    Вместе с тем, несмотря на вот такие слухи, количество желающих приобрести автомобиль на словацких номерах последнее время совсем не уменьшается...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору