ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина ведет переговоры с США о поставках тяжелого вооружения

    25 апреля 2024 четверг
    34 переглядів
    Украина ведет переговоры с США

    Украина ведет переговоры с США о поставках тяжелого вооружения для защиты страны от агрессии России. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera.

    "Да, мы просим этот тип оружия в США. Это является частью нашего права на суверенное государство. Но до сих пор мы его не получили. Мы ведем переговоры с ними", - отметил П.Порошенко в ответ на вопрос относительно запроса относительно направления тяжелого, летального оружия Соединенными Штатами.
    При этом Президент добавил, что Украина договорилась о поставках противоартиллерийской систем, средств связи, небольшого количества бронетехники с пулеметами, небольших беспилотных летательных аппаратов для разведки.
    "Мы также сотрудничаем с американской разведкой и имеем инструкторов из США, Великобритании и Канады. Я знаю, что эта война не может быть выиграна военными средствами. Но моя обязанность сделать все возможное, чтобы защитить свою страну от агрессии России, от угрозы, я хочу повторить, всей Европе", - добавил П.Порошенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору